Расходы бюджета Мурманской области увеличатся на 8.9 млрд. рублей

09 ноября 2019 в 05:55, Мурманская область
Губернатором Мурманской области Андреем Чибисом в региональный парламент внесен законопроект о корректировке областного бюджета.

Проект закона “О внесении изменений в Закон о бюджете Мурманской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 год” подготовлен региональным Минфином с учетом направления дополнительных средств на обеспечение достижения показателей повышения оплаты труда отдельных категорий работников, установленных указами Президента Российской Федерации, увеличения расходов областного бюджета на компенсацию затрат организациям, производящим (реализующим) тепловую энергию потребителям по регулируемым тарифам, перераспределения (уточнения) объемов межбюджетных трансфертов муниципальным образованиям Мурманской области, а также уточнения объемов отдельных расходных обязательств областного бюджета.

В 2019 году законопроект предусматривает увеличение расходов областного бюджета на 8,9 млрд рублей или на 12,2 %. В результате общий объем расходов составит 81,8 млрд рублей. Дефицит сократится на 2,4 млрд рублей до 0,35 млрд рублей.

Основные параметры проекта закона о бюджете удовлетворяют требованиям бюджетного законодательства, а также одобрены федеральным Минфином и соответствуют заключенным с ним соглашениям.

Рассмотрение законопроекта Комитетом по бюджету финансам и налогам Мурманской областной Думы запланировано на 14.11.2019.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter