Мончегорская ЕДДС стала лучшей

09 ноября 2019 в 05:24, Мончегорск
По итогам областного конкурса на звание «Лучшая Единая дежурно-диспетчерская служба муниципального образования» на территории Мурманской области Мончегорская ЕДДС заняла Первое место.

- В течение нескольких лет ЕДДС нашего города шла к этому званию. Мы неоднократно находились в тройке победителей. В этом году, проявив характер и целеустремленность, мы вывели свои способности, навыки и знания на тот уровень, чтобы занять Первое место в Конкурсе на звание «Лучшая Единая дежурно-диспетчерская служба» в Мурманской области, - с гордостью отметил начальник МКУ «Управление ГО и ЧС» Иван Плюсов.

Помимо этого, Иван Плюсов подробно рассказал о работе Единой дежурно-диспетчерской службы в городе:

- Рабочий день диспетчера не бывает каждый день одинаковым: бывают дни, когда дежурство проходит довольно легко, а бывает, целый день на телефоне. Кому-то требуется помощь или совет, кому-то направление служб – стареемся помочь каждому!

С каждым годом возрастает нагрузка на ЕДДС. Благодаря автоинформатору, который начал работать с декабря 2018 года, удалось снизить нагрузку на диспетчеров, а также предоставлять жителям города круглосуточно оперативную информацию о метеоусловиях, дорожной обстановке и об отмене занятий в школах.

Наши диспетчеры регулярно совершенствуют свои профессиональные навыки: обладание собой, расширение своего кругозора, умение общения с людьми, что требует определенных психологических навыков и моральной стойкости.

Также сотрудники изучают нормативные документы, чтобы правильно реагировать и определять необходимую человеку помощь. В наше время ЕДДС является главным управленческим органом города при возникновении любых ситуаций: от закрывшихся дверей в квартире до стихийных бедствий.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter