Комиссия осталась довольна работой УК в Росляково

09 ноября 2019 в 05:21, Мурманск
Вчера в жилом районе Росляково прошёл рейд по контролю за работой УК на улицах Приморской и Зелёной. Расчистка и обработка дворовых территорий пескосоляной смесью, уборка и вывоз снега, ликвидация наледи и сосулек – прямая обязанность управляющих организаций.

– Регулярные проверки качества работы УК дают ощутимые результаты. Сегодня мы видим пример ответственного отношения управляющей компании к своей работе, отмечаем, как чисто во дворах. Отсутствие наледи, посыпка песком пешеходных зон, очищенные лестницы – это следствие постоянного контроля со стороны городских властей, – подчеркнула депутат Совета депутатов Ирина Матвеева.

После предупреждений многие организации, обслуживающие многоквартирные дома, более серьезно относятся к своим обязанностям.

– Работу УК в жилом районе Росляково можно охарактеризовать положительно, так как предупреждения и замечания своевременно устраняются. Сегодня к ручной уборке было привлечено 33 человека, – отметил заместитель начальника управления Ленинского административного округа, ответственный за решение вопросов местного значения на территории района Росляково, – Руслан Кучерявый. – Недавно к обслуживанию домов в Росляково приступила вторая управляющая компания – «Северавто», у жителей нареканий к уборке нет.

Специалисты административных округов продолжат плановые и внеплановые проверки работы управляющих организаций.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter