Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Апатиты

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Апатитах дебошир-рецидивист ударил росгвардейца

09 Ноября 2019, 04:39     Апатиты
Фото из открытых источников

Следственным отделом по городу Апатиты СУ СК России по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего местного жителя. Он подозревается в применении насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (ч. 1 ст. 318 УК РФ).

По версии следствия, в ночью 27 октября 2019 года подозреваемый, находясь в одном из магазинов по ул. Жемчужная в городе Апатиты устроил драку с другими посетителями, после чего персоналом произведён вызов сотрудников Росгвардии посредством нажатия тревожной кнопки.

Прибывшие в помещение кафе сотрудники Росгвардии незамедлительно предприняли меры, направленные на пресечение правонарушения.

Злоумышленник, испытывая необоснованную, внезапно возникшую неприязнь к представителю власти – сотруднику Росгвардии, находящемуся при исполнении своих должностных обязанностей, осознавая, что он является представителем власти, с целью воспрепятствования его законным действиям, со значительной силой нанес ему удар кулаком руки в область наружной поверхности левого коленного сустава, причинив потерпевшему физическую боль и телесные повреждения в виде кровоподтёка.

Установлено, что подозреваемый ранее неоднократно судим за совершение преступлений, в том числе против жизни и здоровья.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств. В том числе, потерпевшему назначена судебно-медицинская экспертиза.

Расследование уголовного дела продолжается.продолжается.


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 2640 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 14 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

ValtasarValtasar
Вот нехороший человек. Они ж хрупкие.[/img]
Форум
09 Ноя 2019 в 09:47 #673973
ГРИЗЛИГРИЗЛИ
учите матчасть,не росгвардейца,а нацгвардейца.
09 Ноя 2019 в 10:57 #673976
galasheva-tatyanagalasheva-tatyana
"Со значительной силой нанес ему удар кулаком руки в область наружной поверхности левого коленного сустава"".......
Это как его угораздило? Кулаком руки,дотянуться до коленного сустава "противника"...Видимо во время падения,нечаянно, зацепил коленку...А ему тут уже срок наматывают....
09 Ноя 2019 в 13:00 #673984
Сергей Иванович ВершининСергей Иванович Вершинин
Объявлен сбор средств для проведения реабилитации для росгвардейца.
Принимаются разные виды помощи, но больше цениться денежная помощь - давайте соберем бедному пострадавшему русигавардейцу денежку парнеь пострадал работает на износ люди поможем же парню ведь они нас защищают ................... только от кого
09 Ноя 2019 в 16:14 #674001
kolij07kolij07
короче нашёл место где перезимовать..
09 Ноя 2019 в 17:11 #674004
- ArchangeL -- ArchangeL -
Бл.....что за глупый люд, одна спрашивает это как нанёс такой удар и за.. что срок, второй с каким-то ублюдским сарказмом призывает, о каком-то сборе средств и спрашивает от кого его защищают. Всегда складывается ощущение, что в своё время "такие" были просто обижены и теперь плещут дерьмом в разные стороны, а сами ничуть-то и не лучше. И в добавок -> устроил драку с другими посетителями, после чего персоналом произведён вызов сотрудников Росгвардии посредством нажатия тревожной кнопки.


Всё просто до умопомрачения...

- В омерике за такие действия тебя бы просто пристрелили и мечтал бы ты о своём сроке уже в аду, но увы - поздно. А здесь тебе ещё дозволено ударить и получить срок. Там одна мысль пугает, что сейчас на место прибудет полиция. Здесь же наоборот от приезда полиции - клоуны начинают ещё более нагло вести себя и устраивают цирк на общем обозрении, показывая свой героизм. Поэтому и бардак такой. Какие люди такая и полиция у нас, чем дерьмовее люди...тем дерьмовее полиция становится.
По твоему примеру надо смоделировать такую ситуацию - на улице Жемчужная какой-то ублюдок, начал тебя оскорблять и вынес тебе челюсть. Слава богу у работников магазина оказалась тревожная кнопка и они вызвали наряд. И вот ты стоишь и такая - всё нормально оставьте его в покое челюсть я починю...Сто пудов ты бы заговорила по-другому.

- Тебя никто ни от кого не защищает, известно уже всем, но видимо не тебе, что государство и её руководители позаботились о себе и защитили себя от народа. А если хоть на минуточку включить свою бошку и представить, а что будет если хоть на одну неделю убрать эту силовую структуру. Был бы просто хаос....но по какой-то причине твоя голова не соображает об этом.
Вам же Вершинин аналогично - представим тебя отп...ублюдки за забором и вдруг рядом оказался наряд и успел вынуть нож из твоей попы. Только тогда вы сказали бы спасибо или....А вот и нет...Вы бы сказали, с какого члена меня бьют...я же плачу налоги и они должны были сработать на опережение. Одно хорошо, что не все такие как Вы, есть хорошие люди и есть хорошие полицейские.

Вот и не удивительно, что государство подстраховалось. Как говорится за что боролись...
До сих пор диву даёшься ...от тупизны людей. Я уже Вас прошу и призываю, ну прекращайте уже думать только о себе и мыслить меркантильно.

Это же совсем не радует и даже вот сегодня на "мыле" - "Ученые объяснили, почему человечество глупеет"
Мне приходится тоже всё-таки жить в этом обществе и иметь дело с такими людьми.

Да грубо, но по делу!
09 Ноя 2019 в 21:58 #674010
Moryachok iz BergamoMoryachok iz Bergamo
- ArchangeL - писал(а):


Всё просто , но по делу!

Америка, одно из основных прав американцев, согласно Конституции – это право на собрания, митинги, шествия, демонстрации, выражение своего мнения. И, в том числе, даже право американцев на ношение оружия.
Как бы ни страшно казалось это людям, сидящим в Кремле.

В Вашингтоне, правила проведения митингов в связи с тем, что это столица, что здесь много служб безопасности, здесь не одна такая полиция, а здесь есть, скажем, администрация национальных парков. Потому что в Вашингтоне много территорий, в том числе Молл известный, где все монументы находятся – это все в администрации национальных парков. Есть администрация специальная у Верховного суда. Есть городская полиция. И, в принципе, здесь тоже нужно получать разрешения, особенно – на те шествия, которые связаны с перекрытием движения.

Но эти разрешения получаются. Просто на согласование на изменение организации движения транспорта уходит, как правило, больше времени, чем в Москве…

Но ни одного случая, когда бы полицейские стреляли за брошенный пластиковый стаканчик или за то, что на них кто-то замахнулся газетой, я не видел. Даже в достаточно жестких столкновениях. Вы сами понимаете, когда…

Вы помните, 16-й, по-моему, год или 15-й, в Шарлотсвилле были такие массовые националистические… По-моему, 16-й год.
Столкновения сторонников конфедератов и противников таких националистических. И, соответственно, достаточно жесткие столкновения. И в этот момент полиция начинает стрелять? Полицейских тоже толкают, в них могут и водой кинуться, полить их водой… Но представить себе, что полицейские будут стрелять в людей, которые стоят на улице… Даже агрессивно проводят свой марш, который в принципе санкционирован, потому что в добавление к свободе шествий есть свобода слова, свобода на выражение своего мнения.

https://www.youtube.com/watch?v=guzSgJSialw
Кроме всего сказанного, нужно не забывать, что и в полицейских в Америке стреляют не редко. Каждый полицейский на улице знает какое количество оружия на руках у гражданского населения и готов, что по нему могут начать стрелять.
Форум
09 Ноя 2019 в 23:06 #674013
- ArchangeL -- ArchangeL -
Moryachok iz Bergamo
- В городе Оклахома-Сити правоохранители застрелили местного жителя, который не услышал их команды: инвалид был глухонемым. Об этом вопиющем происшествии сообщает "Нью-Йорк таймс". Санчес нес в руках полуметровую трубу и потому показался полицейским подозрительным.

- Шестеро полицейских из города Вальехо в Калифорнии 9 февраля застрелили местного 20-летнего рэпера Вилли Маккоя (Willie McCoy), известного под псевдонимом Willie Bo. Об этом сообщило CBS и подтвердила полиция. Полицейские решили, что мужчина потерял сознание. У него на коленях лежал пистолет. При этом автомобиль был заведён, а двери заблокированы. После того, как полицейские вызвали подкрепление, Маккой «внезапно» шевельнулся, утверждается в отчёте. Полицейские попросили его держать руки на виду, но Маккой «быстро потянулся за пистолетом». Тогда шестеро полицейских начали стрелять в Маккоя, «опасаясь за свою безопасность».

Полицейский застрелил женщину во время задержания в американском городе Бэйтаун, штат Техас. Об этом сообщает CBS News.Полицейский патруль обратил внимание на 45-летнюю женщину, которую офицер встречал ранее. Он знал, что выдан ордер на ее арест, поэтому попытался задержать подозреваемую. На видео женщина несколько раз кричит о том, что она беременна.
Представитель полиции рассказал, что затем между участниками инцидента началась борьба. По словам источника, полицейский был вынужден использовать свой тазер (электрошокер). Женщине удалось выхватить его и использовать против офицера. В ответ на это он несколько раз выстрелил в нее. Затем страж порядка пытался оказать помощь, однако подозреваемая скончалась на месте происшествия.

Офицер застрелил подростка.
Офицеры патрулировали улицы и заметили 13-летнего Энди Лопеса с автоматом в руках. Они включили сирену и поехали за ним. Затем правоохранители выскочили из машины, скрылись за дверью автомобиля и приказали ребенку положить оружие на землю. Правоохранители утверждают, что свой приказ они повторили несколько раз. Затем офицерам показалось, что ребенок поднимает автомат, поэтому они открыли огонь.


И опять подчеркну - в нашей статье же, тут даже и не пластиковый стаканчик ---> находясь в одном из магазинов по ул. Жемчужная в городе Апатиты устроил драку с другими посетителями, после чего персоналом произведён вызов сотрудников Росгвардии посредством нажатия тревожной кнопки.

"Но ни одного случая, когда бы полицейские стреляли за брошенный пластиковый стаканчик или за то, что на них кто-то замахнулся газетой, я не видел."
- У Прокопенко целая передача с видеосюжетами и ссылками о статьях - о работе полиции в Америке. Советую посмотреть.
10 Ноя 2019 в 01:03 #674018
lisi4kalisi4ka
Сергей Иванович Вершинин
от пьяных и агрессивных уродов
10 Ноя 2019 в 14:23 #674063
Сергей Иванович ВершининСергей Иванович Вершинин
lisi4ka
я думал это и есть росгвардейцы
10 Ноя 2019 в 17:26 #674074
galasheva-tatyanagalasheva-tatyana
- ArchangeL - писал(а):
Бл.....что за глупый люд, ..
У вас,мужчина,совсем плохо с чувством юмора..Как и с чувством такта...и в целом,воспитания....
10 Ноя 2019 в 19:05 #674079
TyunikovAGTyunikovAG
- ArchangeL -
А в передаче Прокопенко не приводится статистика количества убийств на душу населения в штатах и у нас?
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%...D0%B2
а это о эффективности полиции
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%...D0%B8

Вот как интересно выходит: полицейских в два раза меньше... и убийств тоже в два раза меньше

Добавлено спустя 11 минут 38 секунд:

Может от того, что в России большая часть полицейских больше напоминает полицаев к ним и отношение соответствующее?
11 Ноя 2019 в 05:39 #674110
- ArchangeL -- ArchangeL -
TyunikovAG
А может в России большая часть людей напоминает свиней, которые сейчас должным образом не воспитаны и не умеют себя вести....поэтому всё и так? Странно, почему-то сразу подумал, что зачем-то мне будут какую-то статистику писать....Я разве веду речь о эффективности или статистике работы, или где-то заикнулся об этом? Что, один мне зачем-то это пишет, потом... другой. Предполагал заранее, что так почему-то и будет)

Ладно, по статистике тогда спрошу - а почему Вы тогда не заикаетесь, о свободной продаже оружия и с этим учётом не приведёте свою статистику? Изменится мысль о статистике, если у нас всех вооружить как там? И вот этот ублюдок уже бы на Жемчужке стрелял, а не дрался.

Вот.. что ещё интересно мне, люди всё время заикаются о других, а что Вы скажете про себя. Вы законопослушный гражданин и тд и тп. Говорите они ведут себя так как - полицаи. Да я уверен, что Вы и прочие в каких-либо случаях и жизненных ситуациях ведёте себя возможно так же как - полицаи, а возможно и хуже. Не надо только мне писать, что они сами шли и тд. и чего-то должны Вам. Если копнуть под каждого человека....то столько дерьма выльется с него, но зато у нас каждый гражданин вправе высказать мнение и осудить всех, но только не себя, на себя он забывает смотреть. А полицейские кто они, с какой-то другой планеты прилетают? Да такой же человек из народа. Возможно далее Вы будете говорить, что в полицию идут нелюди и тд...как большинство шаблонных людей. Тогда значит можно по аналогии сказать и так, что если человек оступился и попал в тюрьму - значит с Ваших слов он будет - клеймён на всю жизнь и прощения ему - нет. Есть хорошие полицейские, есть уроды. Есть хорошие люди, есть уроды моральные. Нельзя и не надо на будущее - всех судить под одну гребёнку!!!

Ps/ А в действительности, ответ на ваш вопрос - "Может от того, что в России большая часть полицейских больше напоминает полицаев к ним и отношение соответствующее?"....очень прост.

Да запомните Вы одно и передайте другим, да никогда такая структура как полиция не будет пользоваться должным уважением, запомните - никогда такого не было и не будет. И не слушайте тех, кто говорит вот раньше милиция...это дядя Стёпа, вот это настоящий пример - милиционера. Да нет же...милицию тоже никогда "не любили" и так же говорили.
Спросите почему? Вот подчёркиваю Вам на будущее - потому что это карающая структура, принуждающая к чему-любо, к каким-любо действиям против воли человека и действующая при помощи силы, как физической так и прочей. А кому и когда нравится когда его к чему-то принуждают, заставляют. Никому - не нравится, не понравиться и никогда нравится не будет!!!!


Добавлено спустя 14 минут 38 секунд:

galasheva-tatyana
Вас видимо не учили или Вы не знаете где чувство юмора уместно, а где и вовсе - нет.

Или Вы тут думаете, что Вы отшутились и такого не может быть -> "Со значительной силой нанес ему удар кулаком руки в область наружной поверхности левого коленного сустава"".......
Это как его угораздило? Кулаком руки,дотянуться до коленного сустава "противника"

Хотя... действительно тут можно посмеяться только над Вами, наверное мало Вы видели таких жизненных ситуаций - когда вроде бы тихонько толкнул, куда-то всего лишь пальцем "тыкнул", а тот просто взял и чуть-чуть умер. Смешно? А так бывает и бывает, что за всю жизнь не отмоешься.
11 Ноя 2019 в 08:21 #674112
Moryachok iz BergamoMoryachok iz Bergamo
- ArchangeL - писал(а):
TyunikovAG
А может в России большая часть людей напоминает свиней, которые сейчас должным образом не воспитаны и не умеют себя вести....поэтому всё и так?

Смайлик
Вредные привычки, возникшие в ранние годы, склонны перерастать во взрослые.
Форум
12 Ноя 2019 в 04:56 #674186