В Мурманской области у переписчиков будет специальная экипировка

08 ноября 2019 в 14:33, Мурманская область
Сотрудники службы ВПН-2020 продемонстрировали, как можно будет без труда узнать того, кто в будущем году постучится в дверь каждого жителя Мурманской области.

Шарф переписчика ярко-синего цвета с красным обрамлением по краям и надписью «Всероссийская перепись населения–2020», в руках – синий портфель. Кроме того, у каждого переписчика будет удостоверение Федеральной службы государственной статистики, действительное при предъявлении паспорта.

Напоминаем, что Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года с применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на Едином портале государственных услуг (Gosuslugi.ru).

При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter