В Мончегорске школьникам вручили первые паспорта

08 ноября 2019 в 14:10, Мончегорск
Глава города Дмитрий Староверов накануне Дня народного единства по традиции вручил паспорта юным мончегорцам в Центральной детской библиотеке.

Россия – такая же многонациональная, огромная, дружная, как настоящая большая семья. А в каждой семье на праздник собираются родственники и друзья. Это помогает ощутить всю полноту торжества, обменяться душевным теплом с близкими и родными людьми.

А как можно собрать вместе миллионы людей, проживающих на огромной территории России? Только с помощью объединяющей силы исторической памяти, великого культурного наследия предков, любви к своей Родине. Это та основа, которая связывает воедино прошлое, настоящее и будущее. С 2005 года в России введен праздник – День народного единства, который отмечается 4 ноября.

В этом году поздравить ребят пришли глава города Дмитрий Староверов, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Неля Сотникова, заместитель начальника отдела культуры, молодежной политики и взаимодействия с общественными объединениями Анна Шнайдер и инспектор отдела по вопросам миграции ОМВД России по городу Мончегорску Наталья Гартман.

Дмитрий Староверов вручил ребятам паспорта и именные приветственные адреса. Кроме того, состоялось награждение призеров областного конкурса чтецов «Храним в сердцах победу эту», посвященного 75-летию со дня разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье.

Торжественная часть мероприятия завершилась, и всем присутствующим было предложено принять участие в квизе – интеллектуальной игре-викторине «Мы живем в России».

Тема квиза – Россия: ее история, уникальные географические особенности, люди, своей деятельностью и талантами прославившие Родину. В игре приняли участие пять команд, в одной из которых играли Дмитрий Староверов и Неля Сотникова, а жюри представляла Анна Шнайдер.

Квиз был разделен на четыре тура - «День народного единства», «Широка страна моя родная», «Родное Заполярье» и «Ими гордится Россия».

Все участники этого мероприятия смогли не только продемонстрировать свою эрудицию, но и узнать много нового и интересного о своей большой необыкновенной стране. В зале царила азартная непринужденная атмосфера, даже незнакомые в начале игры участники команд с удовольствием общались и дружно искали ответы на вопросы.

Наконец игра завершилась, и были подведены итоги. Первое место заняла команда «Победитель» (в ее составе играл Глава города), второе место разделили команды «Или – или» и «МиПР», набравшие одинаковое количество баллов.

Все участники получили сладкие призы от спонсоров мероприятия – кафе «Исмо фудкорт» и магазина «Магия аромата», а победители – билеты на аттракцион виртуальной реальности и приглашения на квиз «Лига Севера».

И взрослые, и подростки единодушно пришли к выводу, что такой формат проведения досуга очень привлекателен, интересен и дарит участникам массу положительных эмоций!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter