Чтобы отремонтировать бассейн в срок рабочие трудятся в две смены

06 сентября 2010 в 09:14, Апатиты
Бассейн должны отремонтировать к ноябрю. Однако, могут быть задержки, — об этом сообщил подрядчик

Реконструкция бассейна длится уже три года. Это один из самых капиталоёмких проектов города. Только на материалы планируется потратить 4 млн рублей. Весь же проект стоит в два раза дороже - около 8 млн.

Сейчас ведутся работы по реконструкции чаши бассейна. Выполнен демонтаж старого материала. Однако большая часть работы ещё впереди.

- Потом штукатурка, гидроизоляция, мозаика, обходные дорожки нужно будет делать. Работы очень много. По контракту мы должны закончить к первому ноября. Возможны небольшие задержки. Поздно начали, надо было начинать с июня. Время упущено полностью. Вот основная проблема, - отметил Юрий Бирюков, генеральный директор ООО «Таст Плюс».

Время было упущено из-за сорванного конкурса. Фирмы почему-то не захотели работать на объекте.

- Оставшиеся шесть организаций приехали, постояли в коридоре, поорали друг на друга. Ни одна организация в конкурсе не заявилась. Таким образом конкурс сорвали просто, - рассказал Михаил Антропов, глава города Апатиты.

Пришлось искать подрядчика, который приступил к работам без проволочек в кратчайшие сроки. Сейчас бригада рабочих трудится в две смены. И если оборудование поступит вовремя - бассейн примет первого посетителя уже в начале ноября.

- Те люди, которые посещают бассейн, когда придут в ноябре уже не узнают бассейн. Материалы выбраны как на чемпионатах мира. Разноцветная плитка по самым лучшим стандартам. Будет проложен обогрев пола и так далее. Мы постараемся, чтобы всем было удобно и комфортно, - говорит Михаил Антропов.

В дальнейших планах - ремонт крыши и облицовка стен бассейна.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter