Кировская служба лавинной безопасности готова к зиме

08 ноября 2019 в 10:55, Кировск
В настоящее время служба лавинной безопасности осуществляет мониторинг и прогнозирование лавинной опасности в 17 лавинных очагах – это на 6 очагов больше, чем в предыдущем сезоне.

Проводится активная работа по предупреждению чрезвычайных ситуаций в горах.
При подготовке к зимнему сезону проведено восстановление ранее установленных снегомерных реек и создание новой снегомерной сети в очагах. В настоящее время снегомерная сеть – это 55 дистанционных снегомерных реек.

Установлены 27 металлических предупреждающих знаков, памятки для распространения в гостиничных комплексах. В ежедневном режиме жители и гости города будут получать информацию о текущей лавинной опасности.

Работники службы лавинной безопасности прошли курсы повышения квалификации.

Закуплены 64 выстрела для противолавинного комплекса «Нурис» для предупредительного спуска лавин (на один лавинный очаг требуется 5-10 штук в зависимости от площади очага).

Утверждён новый план предупреждения и ликвидации аварий от схода лавин на территории муниципального образования.

В нём определены порядок объявления и отмены лавинной опасности, проведения работ по активным воздействиям на снежный покров, ликвидации последствий аварий и порядок взаимодействия со сторонними организациями, которые ведут деятельность в лавиноопасных зонах.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter