В Мончегорске комиссия по делам несовершеннолетних провела заседание

08 ноября 2019 в 07:25, Мончегорск
Комиссия традиционно собирается два раза в месяц на протяжении всего года. В прошедшем заседании приняли участие все субъекты профилактики города под председательством заместителя главы администрации города по социальной политике Владимира Ливдана.

В рамках заседания члены комиссии заслушали доклад ответственного секретаря комиссии Нели Сотниковой об итогах деятельности администрации МБОУ Гимназия №1 по своевременному выявлению социально неблагополучных семей и профилактической работе с ними, а также профилактике жестокого обращения с детьми.

Неля Сотникова отметила активную и успешную работу администрации Гимназии №1, о чем свидетельствует снижение количества семей, находящихся в социально-опасном положении. Школа регулярно занимается вовлечением детей в различные кружки и секции, оказывает социальную поддержку неблагополучным и оказавшимся в трудной ситуации семьям, контролирует посещаемость учащихся и проводит беседы с родителями.

Помимо этого, на повестке дня стоял вопрос об утверждении плана проведения городской межведомственной профилактической операции «Досуг» с 11 ноября по 1 декабря. Целью сформированного плана является вовлечение всех несовершеннолетних в досуговую деятельность, а также проверка наполняемости учреждений культуры и спорта. Подобный контроль поможет проследить статистику участия детей в различных мероприятиях, а также выработать рекомендации родителям и учителям.

Также члены комиссии по делам несовершеннолетних и их прав обсудили вопрос исполнения мероприятий, представленных в программах индивидуального сопровождения несовершеннолетних и их семей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter