В Молочном прошла игра-квест «Единство в нас»

08 ноября 2019 в 07:05, Молочный
Вчера в МБУК ГДК «Гармония» прошла игра-квест «Единство в нас», ко Дню народного единства для 6-ых классов МСОШ. Целью мероприятия стало способствование развития чувства патриотизма и гордости за свою страну, а также развития навыков и умений работы в команде.

В начале мероприятия, ведущие познакомили ребят с историей возникновения Дня народного единства, которая уходит в далекие времена Смутного времени.

Этот день, как память о событиях, когда народное ополчение под предводительством Дмитрия Пожарского и Кузьмы Минина освободили в 1612 году Москву от польских интервентов. Эта информация в дальнейшем помогла учащимся с легкостью пройти сложные этапы квеста.

После исторической справки, ведущие перешли к знакомству с учащимися. Всего в квесте принимали участие 2 команды 6 А и 6 Б классов. Ребята заранее подготовили название и девиз команды и, конечно же, выбрали капитана.

После представления всех команд, ведущие объяснили учащимся главную задачу квеста – найти флаг РФ. Но не так просто его заполучить. Для этого необходимо было пройти 5 этапов квеста, которые были указаны в индивидуальных маршрутных картах.

1 станция «Праздничная»

Ребятам необходимо было соотнести название праздников с их календарными датами.

На 2 станции «Наша родина» команде, предлагалось подобрать к началу пословицы их окончание.

3 станция «Великие люди»

На экране были представлены фотографии «Великих людей России». Задача участников была назвать кто изображён на фото.

4 станция «По страницам истории»

Команда ответила на вопросы связанные с историей возникновения праздника Дня народного единства.

5 станция «Единство»

Ребятам необходимо было на ладошках (вырезанные заранее) написать слова, характеризующие дружбу, единство и приклеить их на планету Земля.

После того как команды прошли все испытания, на последней станции им выдали белые конверты с финальным сложным заданием. В конверте лежал шифр, разгадав который, можно было узнать, где флаг. Первая справилась команда 6 А класса, найдя флаг РФ.

Ребятам вручили диплом за 1 место и ценные подарки, но также ведущие не оставили без внимания участников команды 6 Б класса и наградили их дипломом за участие и памятными подарками.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter