В Ревде обновили Детскую школу искусств

07 ноября 2019 в 15:09, Ревда
В Мурманской области в рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины» продолжается общественный мониторинг хода реализации национального проекта «Культура» в регионе.

В рамках мониторинга депутат Мурманской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Александр Шестак и актив местного отделения Ловозерского района Партии посетили Детскую школу искусств в Ревде.

«Результаты проверки показали, что поставки оборудования и учебно-методической литературы ведутся в соответствии с установленными требованиями, - рассказал Шестак. – В настоящее время основная часть инструментов, учебно-методической литературы и оборудования (всего в перечне поставок – 459 наименований на общую сумму 3 миллиона 897 тысяч рублей) уже поступила, и всё это активно используется в образовательном процессе».

В том числе, как сообщил депутат, в школу искусств в рамках нацпроекта уже поставлены: 4 интерактивные доски, акустические колонки, стеклянные стойки для выставок, мольберты, пюпитры, пианино «Н. Рубинштейн», баяны и аккордеоны, домра, новая учебная литература, корпусная мебель.

«Пока не доставлены 4 пианино, но их должны привезти в течение ближайших двух недель», - добавил он.

«Важно, что перед началом учебного года в школе был выполнен большой объем ремонтных работ, - подчеркнул Шестак. – Сейчас здесь очень чисто и красиво. Думаю, что учащимся (в школе обучаются 178 детей) приятно заниматься в таких комфортных условиях на новом современном оборудовании и качественных инструментах».

Напомним, на финансирование направления «Оборудование для детских школ искусств и училищ искусств» в рамках нацпроекта «Культура» в Мурманской области в этом году выделено свыше 28 миллионов рублей (24 миллиона рублей – из федерального, 2 миллиона – из регионального, 2,6 миллионов – из муниципальных бюджетов).

Мониторинг реализации нацпроекта «Культура» в Мурманской области будет продолжен.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter