Дефектоскопист Колькой АЭС одержал победу в чемпионате WorldSkills Hi-tech 2019

07 ноября 2019 в 14:24, Полярные Зори
VI Национальный Чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-tech 2019 проходил в Екатеринбурге с 28 октября по 1 ноября.

Дефектоскопист отдела дефектоскопии металлов и технического контроля Кольской атомной станции Сергей Еловиков одержал победу в компетенции «Неразрушающий контроль» по направлению «Навыки мудрых», в котором состязались профессионалы возрастной категории 50+.

На конкурсе в этой компетенции участникам было необходимо провести визуальный, капиллярный, радиографический и ультразвуковой контроль 4-х образцов и сделать заключение. На всю работу отводилось меньше часа.

«Я понимал, что за эти 50 минут в одной точке сойдётся всё: мой опыт, профессиональная репутация, честь родного предприятия и авторитет сборной команды Росатома», - рассказал Сергей Петрович.

Собраться и одержать победу Сергею Еловикову во многом помог огромный практический опыт, ведь стаж его работы на Кольской АЭС составляет 37 лет.

Всего же на самом престижном конкурсе профессионального мастерства в России сборная команда Росатома завоевала 45 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых медалей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter