В Мончегорске Кольская ГМК планирует проводить профориентационную работу в школах города

07 ноября 2019 в 11:54, Мончегорск
В совещании под руководством главы администрации города Виктора Садчикова приняли участие Заместители генерального директора Кольской ГМК Анна Крыгина и Максим Иванов, а также Директор Мончегорского политехнического колледжа Лариса Рыжко.

В рамках рабочей встречи представители градообразующего предприятия рассказали о перспективах развития Компании и потребности в высокопрофессиональных кадрах, а также отметили важность проведения активной профориентационной работы в школах города для пополнения кадрового резерва компании.

Поднимались вопросы необходимости повышения квалификации преподавателей и учителей технического, физико-математического и естественно-научного профилей.

Для наиболее успешной реализации программы сотрудничества представители администрации города и Кольской компании определили план совместной работы для дальнейшего воплощения в жизнь программы повышения качества образования в Мончегорске.

Помимо этого, было принято решение об организации цикла ознакомительных занятий для учащихся 9-10-х классов школ города на базе обновленных в 2019 году на средства Норильского никеля лабораторий металлургии Мончегорского политехнического колледжа.

Стоит отметить, что подобные комплексные мероприятия помогут учащимся средних и старших классов Мончегорска сделать наиболее обдуманный выбор профессии и образовательного учреждения для обучения, предоставляющего современное и качественное образование.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter