В Мурманске состоится областной конкурс «Кораблик надежды» среди детей-инвалидов

07 ноября 2019 в 10:37, Мурманск
16 ноября в 15.00 в областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова (г. Мурманск, ул. Пушкинская 3, Зрительный зал) пройдет областной конкурс творчества детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Кораблик надежды».

В этот день конкурсанты, вместе со зрителями отправятся в необычное морское путешествие, под парусами «Кораблика Надежды». Вместе с Ириской и Барбариской пройдет увлекательное путешествие по морям и океанам дружбы, творчества и отличного настроения.

Участники из городов Мурманск, Мончегорск, Оленегорск, Кола, Снежногорск, Заполярный, Кировск и Североморск, поселков Мурмаши, Кильдинстрой, Зеленоборский и Молочный, села Ловозеро от 6 до 20 лет представят творческие номера в номинациях: «Хореография», «Вокал», «Инструментальная музыка», «Оригинальный жанр» (цирк, эстрада, пантомима), «Художественное слово».

Все участники конкурса награждаются дипломами и памятными сувенирами. По результатам работы жюри в каждой номинации и возрастной группе присуждаются дипломы I, II и III степени.
Мероприятие направлено на стимулирование развития художественного творчества детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья как средства их реабилитации и социальной адаптации.

В рамках «Кораблика надежды» состоится награждение финалистов областного интеллектуально-творческого очно-заочного конкурса «Интеллектуальный марафон».

Конкурс проходит в два этапа: творческий и познавательный поединок. Первый этап проходил с января по сентябрь 2019 года.

В нем приняли участие дети и молодёжь с ограниченными возможностями здоровья от 7 до 35 лет из Мурманской области. Конкурсанты представили на суд жюри работы в номинациях «Литературное», «Музыкальное», «Театральное» и «Изобразительное» творчество на тему «Ушаков. Россия. Флот».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter