По Апатитскому кладбищу гуляет медведь

06 сентября 2010 в 08:59, Апатиты
В четверг утром люди на так называемом “новом” кладбище увидели жутковатую картину. На нескольких могилах валялись кресты, цветы и венки разбросаны, песок на холмиках изрыт. На место происшествия вызвали милицию.

Кто похулиганил на кладбище, выяснять долго не пришлось – следы медвежьих лап и когтей отпечатались на песке очень хорошо. По данным сотрудников милиции, медведь повредил четыре могилы, которые находятся в дальнем левом углу кладбища.

А в тот же день вечером в редакцию позвонила Вера Валентиновна, жительница Апатитов. Накануне она похоронила мужа, а на следующий день обнаружила, что на его могиле побывал медведь.

- Медведь раскопал песок, сломал крест – судя по остаткам шерсти на нем, то ли прислонился, то ли почесался, – рассказала Вера. – Я разговаривала со знакомым охотником, и он считает – судя по размеру следов лап на песке, это очень крупный медведь.

Могила мужа находится на самом краю кладбища, справа, в секторе №14, но, говорят, зверь и в другом конце кладбища побывал – на всех свежих могилах.

Люди обеспокоены – кладбище из-за близости леса становится небезопасным. Если раньше здесь просто изредка находили следы жизнедеятельности медведя, то сейчас мишка зашел слишком далеко. Ведет себя так же, как в прошлом году (он или кто-то из его собратьев) на кладбище для домашних животных – разрушал могилы, пытался даже подкопать и сдвинуть бетонную плиту.

Как решать эту проблему, видимо, будут решать власти
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter