В Гаджиево прошла интеллектуальная историческая игра среди школьников

07 ноября 2019 в 08:29, Гаджиево
6 ноября специалисты МБУМП ЦГПВМ провели интеллектуальную игру «Разум: риск, азарт, знание, ум, мышление», участниками которой стали учащиеся школ города Гаджиево.

Героическая оборона Заполярья стала темой сегодняшней игры, которая состояла из 5 туров: «Викторина», «Шифровка», «Пословицы», «Памятники» и «Секретный ящик».

В первом туре ребят ждали вопросы о обороне Кольской земли в годы ВОВ, о ее защитниках и героях, а также детям предстояло вспомнить основные даты и переломные моменты войны на севере.

Задания «Шифровка» и «Пословицы» вызвало у школьников большой интерес и азарт, каждая команда работала слажено и выработала свою тактику решения поставленной задачи.

К четвёртому туру «Памятники» учащиеся подошли творчески, важно было не только правильно и доступно изобразить памятник, посвященный ВОВ, но и знать его название. Самым захватывающим и рискованным оказался тур «Секретный ящик», в котором ребята смогли показать свои знания, сообразительность и смекалку.

По результатам игры дипломами за участие награждены: команда «Белая лиса» 279 школы, команда «Тайфун» 276 школы, команда «Полярная звезда» 276 школы.

Диплом за третье место-команда «Аврора» МАОУ СОШ 279
Диплом за второе место-команда «Юные спасатели» МБОУ СОШ 276
Диплом за первое место награждена команда «Пятая волна» МАОУ СОШ 279
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter