В Полярных Зорях прошел воркшоп среди студентов

07 ноября 2019 в 08:19, Полярные Зори
Вчера на базе будущей «Точки кипения» состоялся первый воркшоп среди молодёжи «Спортивный остров. Свежий взгляд». Мероприятие было направлено на выявление потребностей и интересов молодёжи при создании новой современной спортивной площадки.

В воркшопе приняли участие студенты полярнозоринского энергетического колледжа.

Перед ребятами стояла задача, разделившись на группы, спроектировать спортивную площадку рядом с Физкультурно-оздоровительным комплексом, которой они сами могли бы пользоваться. В будущем году на ней появится скейт-парк, основа под который уже подготовлена. Но есть территория, проект которой в стадии разработки.

В бурном обсуждении идеи сменяли одна другую: баскетбольный корт, картинг, батутный центр, танцевальная площадка, велодорожки по периметру, канатный парк, парк "Гулливер" с качелями для взрослых, современные арт-объекты. Это далеко не всё, что придумали молодые люди. Несколько раз ребятам добавлялось дополнительное время для работы и генерации идей.

Заинтересованность и максимальная вовлеченность в процесс проектирования, возможность высказать мнение - важная составляющая любого проекта. Плохих и не интересных идей не бывает. Все принимаются к обсуждению. Сегодняшний воркшоп это еще раз доказал.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter