Семейный клуб города Апатиты под угрозой закрытия

06 сентября 2010 в 08:57, Апатиты
Как правильно кормить и одевать ребенка? Как его развивать и воспитывать? Можно ли найти подработку молодой маме? Как наладить режим ребенка и в какой сад отдать? А что делать, если подросток начал курить? Каких только вопросов не возникает у родителей, пока они растят и воспитывают детей. В Апатитах уже десять лет работает клуб “Счастливые родители”, который помогает ответить на все эти вопросы, и не только.

Нужное дело

Здесь проводят семинары и тренинги, праздники и встречи, мастер-классы, развивающие занятия для детей и просто общаются. Клуб объединяет родителей по интересам и оказывает психологическую, социальную, консультационную помощь в вопросах воспитания детей и гармоничных отношений в семье.

Придумала, написала проект и создала вместе с единомышленниками этот клуб Татьяна Иванова. Своими силами делали и ремонт в помещении на улице Бредова, 11, которое выделил город.

- Мы так радовались, когда получили это место, – говорит Таня. – Хотя здесь тогда ужас что было – разруха, всеобщий туалет, бомжи. Для того, чтобы сделать ремонт, взяли с мужем ссуду. Четыре года приводили все в порядок. Я участвовала в различных проектах, например, “Проблемы города решаем вместе”, выигрывала, получала гранты. Деньги шли на закупку оборудования, мебели и прочего.

Клуб “Счастливые родители” для многих стал надежным оплотом и вторым домом. Но недавно его существование оказалось под угрозой.

Должники

Здание, где находятся “Счастливые родители”, уже пять лет, как принадлежит ООО “Бредова, 11”. Каждый год на оплату коммунальных платежей и аренду помещения, которое занимает клуб, из городского бюджета выделяли деньги. В этом году у города для этих целей средств нет. А тут к привычным для клуба счетам добавился еще один – земельный налог, который к тому же выставили сразу за пять лет, начиная с 2006 года. Общая сумма долга по всем счетам получилась немалая – 89 тысяч рублей.

Почему именно сейчас, когда было прекращено финансирование клуба, выставили счет еще и на земельный налог, выяснить не удалось. Телефон организации “Бредова, 11” упорно молчит.

А клуб старается выстоять. До 1 октября надо оплатить хотя бы часть долга. Сейчас активные участники клуба придумали провести 11 и 12 сентября благотворительную ярмарку. На ней можно будет купить массу полезных вещей: распашонки, погремушки, сиденья в ванну, вышитые картины и прочее. Все вырученные от продаж деньги пойдут на оплату счетов. Может быть, у вас есть желание помочь клубу финансово или есть хорошие идеи? Например, фотограф Валентин Жиганов проводит для членов клуба фотосессии за небольшую плату, а все деньги идут в фонд клуба. Если и у вас есть предложения, как выстоять “Счастливым родителям”, звоните Татьяне по телефону 8 (921) 511-21-91
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter