В Мурманске ведут борьбу с нерадивыми коммунальщиками

07 ноября 2019 в 07:46, Мурманск
Вчера в Мурманске на территории Октябрьского округа прошла очередная проверка качества работы управляющих организаций. Управляющие компании должны регулярно, согласно графику работ, поддерживать в чистоте придомовую территорию. К сожалению, с этими обязанностями справляются не все.

– Сегодня были проверены дворы на улице Кирова, 24, 28. Порой удивляет подход управляющих компаний к своей работе, за которую мурманчане платят живые деньги, – отметил заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Игорь Морарь. – Уже сейчас в начале зимы мы видим колейность на проезжей части во дворах, отсутствие уборки снега. Обслуживающим организациям нужно начать выполнять свои обязательства согласно жилищному кодексу.

Для борьбы с нерадивыми коммунальщиками специалисты административных округов совместно с депутатами Совета депутатов города Мурманска регулярно проводят рейды по проверке качества оказания услуг. Стоит отметить, что в этом вопросе у муниципалитетов очень серьезная региональная поддержка.

– Сегодня только на территории Октябрьского округа будет проверено около 200 дворов, – прокомментировал начальник отдела по взаимодействию со структурами жилищно-коммунального комплекса и благоустройству управления Октябрьского административного округа Павел Воронин. – Как правило, после каждого замечания управляющая компания в кратчайшие сроки старается устранить недоработки. Однако некоторые коммунальщики продолжают упорствовать в своем бездействии, за что получают штрафы.

Если управляющая организация не выполняет свою работу, мурманчане могут пожаловаться не только в управления округов, но и в государственную жилищную инспекцию и прокуратуру.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter