Апатитского предпринимателя накажут за нарушение трудового законодательства

07 ноября 2019 в 08:56, Апатиты
Прокуратурой города Апатиты по информации Межрайонной ИФНС России № 8 по Мурманской области проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в деятельности индивидуального предпринимателя, осуществляющего свою деятельность на территории города Апатиты.

Проверкой установлен факт уклонения предпринимателя от оформления трудового договора с работником, выявлены многочисленные факты ненадлежащего оформления трудовых договоров с работниками, а также факты нарушения предпринимателем трудового законодательства в части отсутствия учета рабочего времени работников, невыдачи работникам расчетных листов и несоставления графиков сменности работников.

По результатам проверки в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено 2 дела об административном правонарушении по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ и по ч.4 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), которые направлены Государственную инспекцию труда в Мурманской области для рассмотрения.

Одновременно с этим с целью устранения выявленных нарушений предпринимателю внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и устранение допущенных нарушений находятся на контроле прокуратуры города.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter