В мурманском магазине «Лида» торговали контрафактным алкоголем

07 ноября 2019 в 09:00, Мурманск
Прокуратурой Первомайского административного округа города Мурманска проведена проверка исполнения требований законодательства о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции в деятельности ООО «ВМФ», осуществляющем розничную продажу алкогольной продукции в магазине «Лида», расположенном по адресу: г. Мурманск, пр. Кольский, д. 107.

В ходе проведенной проверки выявлены многочисленные нарушения, выразившиеся в реализации алкогольной продукции, пива, пивных напитков, в отсутствии документов, подтверждающих ее легальность.

Отсутствие документов, подтверждающих легальность производства и (или) оборота алкогольной продукции, ставит под сомнение ее качество, что в свою очередь, ставит под угрозу жизнь и здоровье неопределенного круга лиц – возможных потребителей данной алкогольной продукции.

Учитывая характер и степень выявленных нарушений прокуратурой округа в отношении юридического лица – ООО «ВМФ» возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 14.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, которое направлено для рассмотрения по существу в Арбитражный суд Мурманской области.

Постановлением судьи Арбитражного суда Мурманской области юридическое лицо привлечено к административной ответственности и ему назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 250 тыс. рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter