Кировску 88. Покровительство ФосАгро

07 ноября 2019 в 06:49, Кировск
01.11.2019 нашему любимому городу исполнилось 88 лет. Пользуясь случаем, от души поздравляю и желаю успехов и развития жемчужине Хибин.

Думаю ни для кого не секрет, что город Кировск находится под покровительством Фосагро.
На самом деле у меня двоякое отношение к этой компании. Как говорится и люблю и ненавижу, причем одновременно.

Мне не нравится, что наши местные жители, которые работают в этой организации, страдают от аутсорсинга, проводенного руководством.

Мне не нравится, что начальство давит своих подчинённых, в свою угоду и выгоду.

Мне не нравится, что не соблюдается техника безопасности, вследствие чего погибают мои земляки.
Мне не нравится, что наши мужчины оказываются неудел, по причине трудоустройства приезжих.
Мне не нравится, что работники, которые трудятся в тяжелейших условиях труда, больше напоминают рабов, нежели работников с социальными гарантиями.

Но, к счастью, помимо всех минусов, есть и немаловажные плюсы.

Если бы не компания ФосАгро, то наш город не развивался бы так стремительно.
Тут далеко ходить не надо. Наши соседи - город Апатиты. Город молодой, но настолько отстал в развитии от города Кировска, что без слез не взглянешь. Если бы не активные апатитчане, то город бы совсем загнулся и стал бы похож на город призрак.

В нашем любимом Кировске появился ледовый дворец, парк, стадион, лыжные трассы у санатория Тирваса, горнолыжные трассы, комбинат школьного питания, благодаря которому, наших детей теперь не травят, а качественно кормят, ДК стал великолепным и уютным, различные программы и проекты для развития нашей молодежи, поддержка религиозных храмов и тд.

Лично я благодарна за все это компании, потому что я люблю свой город и хочу, чтоб он улучшался и привлекал гостей, посетив который, остались бы только благоприятные впечатления и воспоминания, чтоб был по душе не только местный природный колорит, но и городская инфраструктура.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter