Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Кировск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Кировску 88. Покровительство ФосАгро

07 Ноября 2019, 06:49     Кировск
Кировску 88. Покровительство ФосАгро

01.11.2019 нашему любимому городу исполнилось 88 лет. Пользуясь случаем, от души поздравляю и желаю успехов и развития жемчужине Хибин.

Думаю ни для кого не секрет, что город Кировск находится под покровительством Фосагро.
На самом деле у меня двоякое отношение к этой компании. Как говорится и люблю и ненавижу, причем одновременно.

Мне не нравится, что наши местные жители, которые работают в этой организации, страдают от аутсорсинга, проводенного руководством.

Мне не нравится, что начальство давит своих подчинённых, в свою угоду и выгоду.

Мне не нравится, что не соблюдается техника безопасности, вследствие чего погибают мои земляки.
Мне не нравится, что наши мужчины оказываются неудел, по причине трудоустройства приезжих.
Мне не нравится, что работники, которые трудятся в тяжелейших условиях труда, больше напоминают рабов, нежели работников с социальными гарантиями.

Но, к счастью, помимо всех минусов, есть и немаловажные плюсы.

Если бы не компания ФосАгро, то наш город не развивался бы так стремительно.
Тут далеко ходить не надо. Наши соседи - город Апатиты. Город молодой, но настолько отстал в развитии от города Кировска, что без слез не взглянешь. Если бы не активные апатитчане, то город бы совсем загнулся и стал бы похож на город призрак.

В нашем любимом Кировске появился ледовый дворец, парк, стадион, лыжные трассы у санатория Тирваса, горнолыжные трассы, комбинат школьного питания, благодаря которому, наших детей теперь не травят, а качественно кормят, ДК стал великолепным и уютным, различные программы и проекты для развития нашей молодежи, поддержка религиозных храмов и тд.

Лично я благодарна за все это компании, потому что я люблю свой город и хочу, чтоб он улучшался и привлекал гостей, посетив который, остались бы только благоприятные впечатления и воспоминания, чтоб был по душе не только местный природный колорит, но и городская инфраструктура.


Автор: Ксения Занковец   © Ксения Занковец, новости пользователя            подписаться Подписаться 1Версия для печати


 Просмотры Просмотров 1601 Это интересно Мне нравится 1 Комментировать Отзывы 77 

Мнение администрации сайта hibiny.com может не совпадать с автором текста. Мы не несем ответственности за предоставленную информацию.

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

Леся АбрашитоваЛеся Абрашитова
Такую чушь давно не читала) Апатиты отстал от Кировска) Да Кировск только и держится за счёт приезжих курортников. Даже в гипермаркет Твой все с Кировска приезжают в Апатиты.И Апатиты по сравнению с Кировском небо и земля...чего только одна погода стоит...Не дают пишите работать местным мужикам не дают? Так зажрались местные... Обленились. Работать сами не хотят и не умеют. Приезжие фору дали. Их и набирают. Люди приезжают с таких мест,где ужасные условия труда,что местным и не снилось!
07 Ноя 2019 в 21:21 #673864
GrafGraf
Каприз2
Вот ТАКОЙ чуши, что местные не хотят работать, только от тех можно услышать, у которых АйКью 1 м, 62 см! Или ещё ниже!
Не хочу Вас обидеть, но Вы не понимаете, что на самом деле происходит в "с..ном" Ф..Агре!
Дальше будет ещё хуже, потому, как будут работать на производстве "Равшаны и Джумшуды"! Никакой подготовки кадров не ведётся! Ветераны, знающие все тонкости на рудниках и фабриках уходят на пенсию, а ещё хуже-ВЫЖИВАЮТСЯ эффективными менеджерами, приехавшими из Череповца. Передать свой многолетний опыт некому, да и желающих нет, потому-что приезжие будут работать за копейки, а у нас здесь, на эти копейки НЕ ВЫЖИТЬ!
Тендеры на производство работ выигрывают компании, у которых 0% опыта работы в этой отрасли.
На АНОФ-3 встал конвейер с ККД на КСД. Так эти "умельцы", которые выиграли тендер, полсмены бегали с чертежами вокруг него. Зато, когда наших вызвали, то они сразу всё починили!

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Фосагро сознательно не желает платить деньги, за реальную РАБОТУ!
07 Ноя 2019 в 23:41 #673875
NOMMNOMM
Graf писал(а):

Фосагро сознательно не желает платить деньги, за реальную РАБОТУ!

Я бы слово "фосагро" с большой буквы вообще бы никогда не писал.
08 Ноя 2019 в 00:24 #673877
Ксения ЗанковецКсения Занковец автор статьи
Если кто-то считает развитием наличия магазина, гипермаркета в Апатитах, то мне не о чем с ним разговаривать
08 Ноя 2019 в 05:47 #673879
ПoльkaПoльka
Если автор новости начинает меряться своим Зажопинском с соседним Зажопинском, то с ним, действительно, не о чем разговаривать.
08 Ноя 2019 в 08:39 #673882
raptor8raptor8
и в конце смачный и затяжной поцелуйчик в попу))))
08 Ноя 2019 в 08:53 #673884
Ксения ЗанковецКсения Занковец автор статьи
Пoльka
Могу с Мурманском помериться, с Москвой. Жила и там и там. Только смысл то не в этом.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

NOMM
Поясните, пожалуйста. Чем вас не угодило Фосагро?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

raptor8
Не угадали. Я к фосагро не имею никакого отношения и подлизывать соответственно бессмысленно
08 Ноя 2019 в 09:18 #673886
Леся АбрашитоваЛеся Абрашитова
Graf
Да,конечно не понимаю))) Отработала там 20 лет. Ну ни-че-гошеньки не понимаю) Дело не в каких то Равшанах и т.д. Просто местных жаба душит,что ребята приезжие работают лучше. А местные это называют копейки. Зарплата ПДМщика в 80 тыс это копейки? Ну уж тогда простите...Вам на золотые шахты ехать надо и морозить задницу в минус 40! В том же Мончегорске или Заполярном в шахте условия намного хуже,чем у нас в горе. Но местные не плачутся.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Ксения Занковец
Гипермаркет,как один из примеров. Ну чем Кировск более развит,чем Апатиты? Чем??? Все мои родственники,которые приезжают в гости,говорят,что низа что бы не стали жить в Кировске. Реальная деревня. Ну а Апатиты хоть с поселком сравнить можно. )) Хотя по факту,после Мурманска Апатиты на втором месте.
08 Ноя 2019 в 10:39 #673889
Даниил1910Даниил1910
Ксения Занковеца давайте с иваново сравним,там получше будет и фосагры нет.
Форум
08 Ноя 2019 в 10:41 #673890
Леся АбрашитоваЛеся Абрашитова
Ксения Занковец
Вы пишите.."В нашем любимом Кировске появился ледовый дворец, парк, стадион,ДК.."Вообще то в Апатитах это всё уже давным давно...И чем Кировск в этом выигрывает? Только если наличием Роддома? Где развитие,которое обгоняет Апатиты?
08 Ноя 2019 в 10:44 #673891
Дачник ХибинскийДачник Хибинский
Я помню как Ника Меркулова набирала под новостями просмотры и комментарии потому что народ заходил сказать о том, какая же она дура.))) Это был успех))
08 Ноя 2019 в 10:53 #673892
Даниил1910Даниил1910
Дачник Хибинский
В этом сабже пусть это будет Ксения из Кировска.
08 Ноя 2019 в 11:07 #673893
Ксения ЗанковецКсения Занковец автор статьи
Да без проблем
08 Ноя 2019 в 12:13 #673901
elenayelenay
Ксения Занковец писал(а):
Пoльka
Только смысл то не в этом.



А в чем смысл? Вот правда - в чем смысл Вашего посыла? не просто же так Вы написали этот опус))))) Что сказать-то хотели? Смайлик На форуме, причем. не в блоге (где можно весь свой мозговой понос выносить на люди, вроде как почти личное пространство, в отличие от форума, общественного места, скажем так) Смайлик
08 Ноя 2019 в 12:36 #673902
StreamStream
Каприз2
Цитата:
Да,конечно не понимаю))) Отработала там 20 лет. Ну ни-че-гошеньки не понимаю) Дело не в каких то Равшанах и т.д. Просто местных жаба душит,что ребята приезжие работают лучше.

Вы когда в горе работали, вас ни разу не подставляли приезжие ребята из солнечных стран, потому, что ни в технике ни в ТБ нихрена не шарят?
08 Ноя 2019 в 12:45 #673903
Moryachok iz BergamoMoryachok iz Bergamo
Robot писал(а):

Но, к счастью, помимо всех минусов, есть и немаловажные плюсы.



Кажется, я это где-то уже слышал Смайлик
Форум
08 Ноя 2019 в 13:10 #673909
StreamStream
Каприз2
Цитата:
Так зажрались местные... Обленились. Работать сами не хотят и не умеют.

Кого только ни спрашиваю, что обозначает эта фраза - никто не отвечает. Может вы ответите, как специалист с солидным стажем. Как я это понимаю: 1) Р-Работодатель, С-Соискатель. Р: -Нате вам зарплату 80 тыщ. С: - это не мое. Копейки. И уходит. 2) Сидит работник, ничего делать не хочет, план не выполняет за свои 80 тыщ. Уволен по статье. 3) Два работника. Одному с полярками нужно платить 80 тыщ, Второму - 40 тыщ, больничку и отпуск оплачивать не нужно. Выбор очевиден.
Откуда родилась эта фраза?
08 Ноя 2019 в 13:24 #673911
Moryachok iz BergamoMoryachok iz Bergamo
Каприз2 писал(а):
Так зажрались местные...

Смайлик
Если бы человек мог уменьшиться до муравьиных размеров, он бы стал свидетелем беспощадных битв, изощренного воровства и ожесточенного рейдерства.
https://www.popmech.ru/science/164711-10-samy...part0
08 Ноя 2019 в 14:01 #673912
AQvaAQva
ФосАгра - это международная компания, которая имеет одни из самых низких издержек по ЗП в мире.Например, у Rio Tinto в структуре бюджета ФОТ занимает почти 60% то у ФосАгры, он еле, еле дотягивает до 15%.

ФосАгра использует рабский труд, уходит от уплаты налогов и нарушает экологические нормы, а также неэффективно использует недра, что покрывается правительством РФ.

И даже находятся те, кто это "бандитское отребье" защищает - акститесь, а то вы потеряли связь с реальностью. Раб, непонимающий своего рабского положения - самое мерзкое, что существует на нашей планете...
08 Ноя 2019 в 14:26 #673914
serj.savchenkoserj.savchenko
Я кировчанин, но почти всю жизнь отработал в Апатитах,так получилось. В Кировске была большая зависимость от
копании связанной с ПО "Апатит".всё что было принадлежало ПО- здания, сооружения,кочегарка- тепло наше,торговля,бассейн,стадион,дворец Культуры .Все всё в одном стакане.
Когда наступила пора "перестройки" руководители ПО решили часть непрофильных производств,не приносящих прибыли, скинуть на город,что мы сегодня,благодаря ручному совету народных депутатови наблюдаем.Зарплата соответственно у освободившихся от ПО "Апатит" работников упала и народ опять рванул в ПО. Но наступило время "оптимизации" и весь бывший ПО оптимизировался до уровня подрядных организаций, куда весь основной люд и перевели. Я думаю что будет ещё хуже - согласились на ухудшение условий - терпите. останется только головная
организация которая будет очень прибыльной - чтоб дивиденты были побольше- чистый бизнес и ничего кроме
бизнеса. Апатиты почувствовали это раньше на личном примере - финансирование по остаточному принципу и поэтому наличие частных предпринимателей на порядок больше властям надо было как-то выживать, сответственно имагазинчиков больше и услуг разных. А что до погоды так это точно в Апатитах весна на месяц раньше и зима на месяц позже. Чё спорить то в одном то месте живём. Кому не нравится - сваливать пора давно,лучше не станет, поздно уже,раньше надо было бастовать.
08 Ноя 2019 в 16:00 #673920
мурзамурза
Stream
зачем спорить,она же 20 лет по рукоходам и по уклонам с грузом ползала,по колено в мачмале таскала,крутила,сваривала и тд и тп. естественно местные так не умеют и не хотят...лодыри ска))
человек или не понимает или дурака включает,откуда берутся такие байки. скорее всего дуру включает,а может такая по жизни
08 Ноя 2019 в 20:23 #673943
Леся АбрашитоваЛеся Абрашитова
Stream
При чем тут ребята из солнечных стран? Я имела ввиду ребят,приезжих из Мурманской области. И тоже руководство из Заполярного. Наши привыкли работать по 2 ч за смену. И так много лет балду пинали,за зарплату,которая была намного больше нынешней. А пришла новая метла и метёт по новому. Наши любители выпить,и это факт. Сколько залетали по пьянке....Приезжие ценят свою работу и дорожат. Пусть работают,молодцы ребята.

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:

Зажрались товарищи...Все Вам не так и не этак. И зарплата не та,и руководство не то,и зарплата недостойная. Хорошему танцору только яй..ца мешают....Я тоже считаю,нечего жаловаться. Меняйте свою жизнь,езжайте в другие города. Мои родственники отработали более 30 лет шахте Заполярногои Мончегорска. Недавно приехали,работают в ФосАгро и радуются. И Апатиты полюбили. Совершенно другие условия! Прекрасный профсоюз! Все для работников стараются....один Тирвас чего стоит! Те кто жалуется,не жили и не работали в худших условиях.
08 Ноя 2019 в 21:22 #673947
StreamStream
Каприз2
Цитата:
Я имела ввиду ребят,приезжих из Мурманской области. И тоже руководство из Заполярного. Наши привыкли работать по 2 ч за смену. И так много лет балду пинали,за зарплату,которая была намного больше нынешней. А пришла новая метла и метёт по новому. Наши любители выпить,и это факт. Сколько залетали по пьянке....Приезжие ценят свою работу и дорожат. Пусть работают,молодцы ребята.

Да кто эти люди? Вы можете ответить или нет? ПДМщики? На рабочем месте бухают или приходят бухими? Много по пьянке увольняют? Где они работают по два часа? Мы о комбинате говорим или о подрядных? Ощущение, что весь текст - набор стереотипов. Ежу понятно, что лучше взять двоих с зарплатой 40 без полярок, больничных, отпускных, нежели с полярками за 80 и с соцпакетом. И двое будут работать производительнее чем один, как бы он не старался.
08 Ноя 2019 в 21:54 #673950
kolij07kolij07
Каприз2
да жалко отработав 20 лет так ни чего и не понимать,труд заезжих дешевле и приезжают они из таких дыр,где не платят и всё накрылось медным тазом.кстати накрылось между прочим по вине этих самых "хороших" работников.рассуждая на тему 80тр это много,можно понять что у вас нет семьи, так как любая семья хотя бы с одним ребёнком нивелирует такую зарплату до состояния прожиточного уровня.
08 Ноя 2019 в 22:05 #673951
ясперсясперс
город Апатиты. Город молодой

Город может и молодой, но станция Апатиты и поселок рядом с ней были основаны в 1930 году, т.е. 89 лет назад, а решение о создании станции появилось и того раньше - 29 августа 1929 г., т.е. 90 лет назад.
08 Ноя 2019 в 22:25 #673953
chuvakchuvak
Каприз2
"ребята приезжие работают лучше."
Приезжие работают хуже. 5 участок, когда на него пришли вахтовики, год не мог план по добыче сделать. Потом люди конечно пообвыкли и стали работать лучше, но не лучше местных. Дело то не в том местный ты или нет, дело в мастерстве.
08 Ноя 2019 в 22:27 #673954
Сашка А.Сашка А.
Очередная ТП
08 Ноя 2019 в 22:44 #673955
Леся АбрашитоваЛеся Абрашитова
kolij07
Семья есть. И внуки уже есть. Нужно ценить,то что имеем. Набирать стали приезжих не просто так. И не все приехали из ,,дыр,, . Это наши местные привыкли жить хорошо,работая спустя рукава получать достойную зарплату. А тут люди приехали и работать хотят и умеют. Местных жаба и душит И про вахту речь не веду.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

chuvak
С того же Заполярного мужики работают лучше и умеют больше местных. Так ,как работали намного в худших условиях и техника была в разы хуже. За это их и ценит начальство. Поэтому и принимают их с распростёртыми объятиями. Хотя на руднике Северном зарплата такая же.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

И вообще..ребята,давайте жить дружно! Хотите работать- будете. Не хотите- никто некого не держит в ФосАгро. Приедут те,кто будет работать и строить карьеру. Как это теперь и происходит. Текучка большая. И да,согласна. Кировск под крылом ФосАгро. И должен на него Богу молиться. Хоть развиваться стал.
08 Ноя 2019 в 23:28 #673957
kolij07kolij07
Каприз2
всё правильно набирать стали не просто так,приезжие на вахте в пересчёте на месячные зарплаты получают меньше и работают они ни как не лучше,просто это выгодно.конечно мы местные привыкли жить хорошо,а с какого перепугу мы должны жить как ваши родственники,которые у себя не смогли создать такие условия какие созданы у нас нашим же трудом?знаете чем это всё кончится,не сумев создать что то у себя те кто приехал в конечном итоге развалят здесь всё и поедите вы дальше искать где получше а нам опять придётся разгребать кучу дерьма навороченного приезжими специалистами.
09 Ноя 2019 в 00:01 #673958
AQvaAQva
Каприз2 писал(а):

Набирать стали приезжих не просто так. И не все приехали из ,,дыр,, . Это наши местные привыкли жить хорошо,работая спустя рукава получать достойную зарплату. А тут люди приехали и работать хотят и умеют. Местных жаба и душит И про вахту речь не веду.


Интересно, что для вас достойная зарплата? Например, все жрут фекальные массы, и кто-то начал барагозить мол: "Мужики, мы что тут всякое говно едим, может хватит уже?" А вы ему в ответ: "Жри падла! Еще жалуется! Вон в других местах вообще жрать нечего!" Так получается?

ЗП формируется пропорционально результатам труда. В ФосАгро, за последние 6 лет, планы вместе с прибылью выросли в несколько раз, а что с ЗП? Ничего... В таком случае, всё получается как в моей истории выше. Если вы потомственная любительница кушать фекалии и цените то малое, что имеете, то это не значит, что все должны это дело любить, и всячески восхвалять.

Про результативность местных работников, вы откуда узнали? Вам наверное Абрашитов нашептал? Например, на Расвумчорре с 2012 по 2018 план вырос на 300%. В течении этого периода, 80% штата рудника составляли именно ленивые местные. При этом ЗП ленивых местных выросла на процентов 20 максимум! Вы захотите парировать тем, что "Ну остальные то 20% - пацаны с Заполярного и если бы не они, то местные бы в жизнь не справились. Тут с вами не поспоришь... Куда Апатитско-Кировским пьяницам до Заполярных гигантов горного дела...

Каприз2 писал(а):
И вообще..ребята,давайте жить дружно! Хотите работать- будете. Не хотите- никто некого не держит в ФосАгро. Приедут те,кто будет работать и строить карьеру. Как это теперь и происходит. Текучка большая. И да,согласна. Кировск под крылом ФосАгро. И должен на него Богу молиться. Хоть развиваться стал.


А Кировск точно развивается за счет ФосАгро, а не за счет федеральных средств? Или вы думаете, что в ФосАгро работают меценаты, которые кидают целые "вахты" на бабки, до смерти штрафуют подрядчиков и уходят от налогов. НО КИРОВСК ТО ДЛЯ НИХ СВЯТОЕ!!!1111

Цитата:
И вообще..ребята,давайте жить дружно


Цитата:
Это наши местные привыкли жить хорошо,работая спустя рукава получать достойную зарплату. А тут люди приехали и работать хотят и умеют. Местных жаба и душит


Внуки говоришь есть... Так вот им стыдно должно быть за такую подлую и недалекую бабушку, которая пишет о том, о чем не знает, потом разжигает и призывает жить дружно. Вы прямо как кот Леопольд, который насрал в тапки, а потом ластиться, чтобы его этим же тапком не шибанули под зад...

P.S.
Это мы еще не коснулись уголовной стороны спича данной бабушки (ст.282). А чтобы бабушка у вас вообще крыша поехала - НорНикель и ФосАгро принадлежат одному и тому же владельцу. Следовательно, исход будет одинаковый.
09 Ноя 2019 в 02:30 #673963
Леся АбрашитоваЛеся Абрашитова
AQva
Угадали) Абрашитов мой родственник. Всю кухню знаю изнутри) И очень рада,что местным дали пинок под зад. Засиделась на рабочих местах и обнаглели совсем. И это факт,что Заполярновские лучше работают. И остальные приезжие тоже. Не хотели местные ценить,то что имели. Теперь пусть сидят не у дел)

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:

AQva
Это ты полный неадекват. Задела за живое? Всё беситесь неблагодарные? Не важно какой будет исход. Лично вся моя семья работает и благодарна ФосАгро. А ты можешь прыскать ядом и там не работать,некто не заставляет! Либо ходить с кислой рожей недовольной на работу) Так как изменить нечего не можешь. Распустили тут нюни. Правильно делает руководство. С такими слюнтяями,которые не хотят работать,и 80 тыс для них не деньги,по другому нельзя. Править будут те,у кого есть мозг. Кто на кого учился,на то и сгодился. Если удел только сидеть тут и писать гадости на кормящую руку,то эта рука укажет на дверь. Логично! Тоже мне...специалисты)))
09 Ноя 2019 в 12:57 #673982
ss41ss41
Словарь Ушакова
Покровительство

1. Заступничество, защита, оказываемая влиятельным или сильным слабому, протекция. «Ведь не всякой же мелюзге оказывать покровительство.» Гоголь. «Частенько там мы покровительство находим, где не метим.» Грибоедов.

| Скрытая форма колониального порабощения (полит.). Область, находящаяся под английским покровительством.

2. Особые благоприятные условия, создаваемые для чего-нибудь (чаще в экономической или промышленной деятельности). Покровительство легкой индустрии. Покровительсво экспорту.

• Под покровительством чего - основываясь на чем-нибудь, действуя в силу чего-нибудь. Под покровительством закона. Общество покровительства животным (дорев.) - общество, ставившее себе задачей борьбу против жестокого обращения с животными.
09 Ноя 2019 в 13:59 #673990
elenayelenay
Леся Абрашитова писал(а):
AQva
Править будут те,у кого есть мозг.


а править - это царями, что ли, будут? Смайлик или сразу императорами?

тетя Леся Абрашитова либо не очен умна, либо провокатор Смайлик Смайлик Такого бреда давно тут не писал никто
09 Ноя 2019 в 14:02 #673991
ЦарапычЦарапыч
elenay писал(а):


тетя Леся Абрашитова либо не очень умна, либо провокатор

Троль.
09 Ноя 2019 в 15:12 #673996
AQvaAQva
Леся Абрашитова писал(а):

Угадали) Абрашитов мой родственник. Всю кухню знаю изнутри) И очень рада,что местным дали пинок под зад. Засиделась на рабочих местах и обнаглели совсем. И это факт,что Заполярновские лучше работают. И остальные приезжие тоже. Не хотели местные ценить,то что имели. Теперь пусть сидят не у дел)


Кухню она знает Смайлик От кого? От такого же недо "кулинара" Абрашитова? Так вы думаете, он вам расскажет про то как он паводок увольнял? Или как хотел срезать трубы с "горячей водой" (пожарная нитка) на Расвумчорре? Или про потери руды в ходе оптимизации расходов БВР? Или про несчастные случаи из-за непропорционального роста плана? Или про искусственное завышение планов и сговор с проверяющими организациями? Этот полезный идиот - пешка в руках тех, кто доит не просто Апатиты или Кировск, а кто доит Страну. Как по классике, этот "полицай" думает, что сможет набить карманы и убежать... Только так не получится и за все свои перлы, а также за несчастные случаи, он уже себе намотал срок, который он будет отбывать вместе с другими деятелями фосагро (в том числе и иностранными), когда путя отойдет от дел.

Далее ваш спич тянет на уголовную статью - неприкрытое разжигание ненависти к соц. группе. Вы думаете, что вас по аккаунту нельзя вычислить? Зачем же вы такое пишите? Хотя это в стиле Абрашитовых - ненависть и фашизм кредо вашей семейки?

Леся Абрашитова писал(а):

Это ты полный неадекват. Задела за живое? Всё беситесь неблагодарные? Не важно какой будет исход. Лично вся моя семья работает и благодарна ФосАгро. А ты можешь прыскать ядом и там не работать,некто не заставляет! Либо ходить с кислой рожей недовольной на работу) Так как изменить нечего не можешь. Распустили тут нюни. Правильно делает руководство. С такими слюнтяями,которые не хотят работать,и 80 тыс для них не деньги,по другому нельзя. Править будут те,у кого есть мозг. Кто на кого учился,на то и сгодился. Если удел только сидеть тут и писать гадости на кормящую руку,то эта рука укажет на дверь. Логично! Тоже мне...специалисты)))


О, уже на ты перешли! Нет это не вы меня задели, а себя вспороли. Вы как гнилой мешок с говном, я только дунул в вашу, а у вас все швы с треском полопались и мерзкие зловония вылезли на всеобщий показ. Семья у вас без сомнения благодарна фосагро. У этой конторы как раз тот же хозяин, который спонсировал третий рейх. А вы как полицаи в великую отечественную - за "млеко и яйки" своим глотки перегрызете. Только ваша судьба будет ещё тяжелей тех работяг, которых вы так ненавидите.

Про мозг вы это лихо... Ну право, себя не похвалишь - никто не похвалит? Такой деградации Апатит не видел ещё никогда. Ваш мозг, как у бычья которое может пышить гневом, угрожать и строить ужасные гримассы на большее вас не хватает. Вы ничего не создали, а только проедаете то, что было до вас. Но мнимая иллюзия величия, ощущения себя на вершине бытия затмила ваш разум. Ухватили бога за бороду? Да вот не задача борода оказалась веревкой, а вместо руки- шея.

Тролль? Для тех кто знает "почерк" Абрашитова все поймет без лишних слов - это у них семейное...
09 Ноя 2019 в 16:06 #674000
HenkHenk
-деградация полная,КПСС это оказывается фамилия))),а Слава это имя.
09 Ноя 2019 в 16:54 #674003
chuvakchuvak
Леся Абрашитова
"И это факт,что Заполярновские лучше работают."
Если они так хорошо работают, чего же в Заполярный пачками везут вахтовиков с Дагестана?
Почему Заполярный после оптимизаций Абрашитова сократился на половину?
Почему его в Заполярном никто добрым словом не вспоминает?
09 Ноя 2019 в 17:15 #674005
StreamStream
Цитата:
тетя Леся Абрашитова либо не очень умна, либо провокатор

Вася Пупкин
10 Ноя 2019 в 08:53 #674027
Леся АбрашитоваЛеся Абрашитова
AQva[/Мне не интересно общаться с человеком второго сорта. Такие могут только тяфкать,как шавки в интернете на сайтах. И некогда не скажут человеку претензии с лицо лично. Только за спиной. Боятся и колени трясутся в глаза сказать,только недовольство в сети. На большее не способны.

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

[b]chuvak

Везут потому что Заполярновские едут работать в Кировск. Их устраивает и руководство и зарплата и условия. В отличие от тех,где они работают на ГМК. И Абрашитова устраивают такие работники. И он с радостью принимает людей с Заполярного. А местные всё ноют и жалуются. Как им бедным плохо. Сопли распустили. Некогда не понимала этого. Не нравится- не работай.Ищи другое место. Вместо тебя возьмут другого работника. Не любишь свой город- не живи,вали отсюда. А то все так ужасно,но нечего в своей жизни не меняют. Только жалуются в сетях. Полная деградация.
10 Ноя 2019 в 21:47 #674092
TyunikovAGTyunikovAG
Леся Абрашитова
Люди, которые любят свой город за слова о "втором сорте" могут и дом сжечь такой подлой личности. И правильно сделают, по совести.
11 Ноя 2019 в 05:02 #674108
Леся АбрашитоваЛеся Абрашитова
TyunikovAG
Все слюнтяи и нытики второй сорт. Иначе не назовешь. Жалуются и плачутся в сетях,а в жизни язык засунут в одно место и ходят на работу ненавистную. Не нравится руководство,нужно было самому образование получать и идти руководить! А если ты в стаде баранов,то пусть тобой управляет более успешный мозг.

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:

AQva
Уголовный срок говоришь матать будут?)) Ахаха. Когда это случится все эти руководители будут греться где нибудь на ПМЖ заграницей) У океана) А ты копи и откладывай на черный день. Таких работников точно долго держать ФосАгро или другое предприятия не будут!
11 Ноя 2019 в 16:00 #674135
kolij07kolij07
Леся Абрашитова
https://news.rambler.ru/world/43142317-sbezha..._sp=1 смешно читать как кто то почувствовав себя выше других собрался греться где нибудь на пмж за границей...просвещайся и не обольщайся на тему погреться и поиметь гражданство другой страны.один такой уже поверил и в ванной неудачно подскользнулся повис на шарфе.
11 Ноя 2019 в 17:14 #674144
kolij07kolij07
Леся Абрашитова
http://new.topru.org/evropa-nachinaet-raskula...ntov/ ещё добавлю.
11 Ноя 2019 в 18:35 #674150
TyunikovAGTyunikovAG
Леся Абрашитова
Искренне желаю тебе после бокала "Дом Периньон" утонуть нахрен в океане. Ты главное, при этом не но и не пускай слюни - элитная шалава ПЕРВОГО СОРТА.
11 Ноя 2019 в 19:08 #674152
DanilkaDanilka
Эх, люди. История ничему не учит Смайлик

11 Ноя 2019 в 19:19 #674153
Moryachok iz BergamoMoryachok iz Bergamo
Мы перестали быть нужными друг другу.
https://www.svoboda.org/a/30260140.html
Утратили связь.
Народ перестал нуждаться в чиновниках. Чиновникам не нужен народ. Потерпевшим от преступлений не нужна полиция – они знают, что помощи не дождёшься. Органам правопорядка не нужно спокойствие и порядок: преступники их хлеб, они на преступниках зарабатывают.

Люди пытаются избегать медицины. Медикам пациенты только мешают.
Набирает обороты недоверие к образовательной системе, граждане начинают подозревать, что образование не является главной целью школ и университетов, потому что во многих из них воспитывают аморфное стадо, люди думающие правящей в стране группировке не нужны.

Пожилому поколению не нужна молодежь, они "другие" и раздражают. Молодым не нужны старики – их картина мира представляет собой запылившийся скарб на чердаке. Честным и порядочным людям не нужны суды – они лишь отнимают годы жизни. Судам не нужны честные порядочные граждане – их защитой сыт не будешь. Предприятиям не нужны квалифицированные профессиональные кадры – им нужно платить хорошие зарплаты. Профессионалам не нужны российские предприятия – они хоронят квалификацию и профессионализм.

Никто никому не нужен. Никто ни в ком не нуждается.


11 Ноя 2019 в 19:34 #674154
AQvaAQva
Леся Абрашитова писал(а):
Мне не интересно общаться с человеком второго сорта. Такие могут только тяфкать,как шавки в интернете на сайтах. И некогда не скажут человеку претензии с лицо лично. Только за спиной. Боятся и колени трясутся в глаза сказать,только недовольство в сети. На большее не способны.


Вот только здесь ошибочка, потому что я всегда говорю, то что думаю и мне всеравно кто передо мной. Что не могу сказать про Абрашитова и Давыденко, которые судорожно облизывают ноги старшего Гурьева и готовы вытворять любые непотребности лишь бы остаться у кормушки. Абрашитов аж набожный стал и в церковь ходит не дай бог, чтобы барина разгневать... К сожалению таких как я мало, поэтому с молчаливого согласия большинства эти полезные идиоты продолжают править балом.

"Люди второго сорта" - это самый лучшее определение этой когорты """управленцев""".

Леся Абрашитова писал(а):
Везут потому что Заполярновские едут работать в Кировск. Их устраивает и руководство и зарплата и условия. В отличие от тех,где они работают на ГМК. И Абрашитова устраивают такие работники. И он с радостью принимает людей с Заполярного. А местные всё ноют и жалуются. Как им бедным плохо. Сопли распустили. Некогда не понимала этого. Не нравится- не работай.Ищи другое место. Вместо тебя возьмут другого работника. Не любишь свой город- не живи,вали отсюда. А то все так ужасно,но нечего в своей жизни не меняют. Только жалуются в сетях. Полная деградация.


Наглядное представление хода мысли тупого биоробота - обобщение. Нет плохих или хороших местных или не местных. Есть отдельные люди с фамилиями, которые способны к выполнению своей работы или неспособны, которые пьют или не пьют и т.д. И вот эти фамилии надо называть. А переход на соц. группы - это чистой воды нацизм.

Вот так вот, докатились... Нацистка Леся учит о том как жить на Руси надо...


Леся Абрашитова писал(а):

Все слюнтяи и нытики второй сорт. Иначе не назовешь. Жалуются и плачутся в сетях,а в жизни язык засунут в одно место и ходят на работу ненавистную. Не нравится руководство,нужно было самому образование получать и идти руководить! А если ты в стаде баранов,то пусть тобой управляет более успешный мозг.


Более успешный мозг? Надеюсь это не о Гурьеве или Абрашитове? Этот мозг есть, но он не в России. А остальная массовка "менеджмент ФосАгро" это те же бараны которых ведут на заклание вместе с их "младшими" собратьями. Да, пайка у них больше, но итог у всех пособников хозяина такой системы один - всех на мясо.

Леся Абрашитова писал(а):

Уголовный срок говоришь матать будут?)) Ахаха. Когда это случится все эти руководители будут греться где нибудь на ПМЖ заграницей) У океана) А ты копи и откладывай на черный день. Таких работников точно долго держать ФосАгро или другое предприятия не будут!


Лизоблюды и тупые исполнители = слюнтяи и нытики. И те и другие обменяли свою душу, свои мысли - на чужие, поэтому горечь их тяжкой судьбы даст им понять, что так делать нельзя. Другой момент, что такие дяди как Абрашитов не понимают, что они (успешные) ничем не отличаются от "Васи Пупкина" из Апатит или "Ахмеда Абдулыбабаивича" с югов. Для реальных хозяев ФосАгро те и другие- инструменты для достижения их глобальных планов. То есть, что Абрашитов, что Давыденко, что Гурьев и далее по списку окажутся в той же самой клетке с тем же Ахмедом Абдулыбабаивичем и Васей Пупкиным, которых они чморили и кидали на бабки. И тут начнется веселуха...

Так что не спешите уезжать, вы ещё вернетесь сюда и за все ответите. Там вас разденут догола, а потом "вежливые люди" вас привезут обратно на Солнечные Севера для дачи показаний по всем вашим преступлениям. Звучит как фантастика? Парадокс в том, что жизнь круче всякой фантастики, поэтому уже сейчас думайте, что будете говорить!

А мне никуда ехать не надо, мне нечего и некого бояться. У меня ещё много, много дел впереди.
11 Ноя 2019 в 19:35 #674155
Moryachok iz BergamoMoryachok iz Bergamo
AQva писал(а):
те и другие- инструменты для достижения их глобальных планов. То есть, что Абрашитов, что Давыденко, что Гурьев и далее по списку окажутся в той же самой клетке с тем же Ахмедов Абдулыбабаивичем и Васей Пупкиных, которых они чморили и кидали на бабки. И тут начнется веселуха...


Смайлик Как с языка снял!




Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:

TyunikovAG писал(а):

Смайлик
Не надо уподобляться собаке, которая на Вас лает. Вы же не встаете на четвереньки и не лаете в ответ? Лучше всего не обращать внимания и она отстанет. Смайлик
11 Ноя 2019 в 20:00 #674157
ясперсясперс
Прикольное растение Леся. Неужели наша? Это реинкарнация борщевика. Однозначно.
11 Ноя 2019 в 20:06 #674159
elenayelenay
Moryachok iz Bergamo писал(а):



Не надо уподобляться собаке, которая на Вас лает. Вы же не встаете на четвереньки и не лаете в ответ? Лучше всего не обращать внимания и она отстанет. Смайлик


Вот точно! Смайлик Даже если это реальный человек из реальной семьи, то показала она себя и семью в самом неприглядном свете)) Отстутсвие воспитания и культуры Смайлик Если это семейное - то беда, конечно... Тут никакие жаркие солнца заграницы не помогут)) как с той девушкой из деревни.
11 Ноя 2019 в 20:48 #674161
kolij07kolij07
elenay
вот такое руководство в комбинате на данный момент.
11 Ноя 2019 в 22:41 #674171
Леся АбрашитоваЛеся Абрашитова
Бла,бла,бла...
Жалуйтесь и работайте) Есть отработанный биомусор, от которого предприятие будет избавляться. Примите,как факт. Что бы не писали тут,как бы не плакались, не пытались задеть- НЕЧЕГО вам не изменить! Не хотели работать - получайте. Не умеете- тот же вариант. Можете плакать друг другу в жилетку за очередным стаканом. Будут приезжие. Будет Абрашитов. Будет ФосАгро.
12 Ноя 2019 в 00:05 #674177
Арнольд ШАрнольд Ш
Леся Абрашитова
Эх все таки гореть тебе в аду, никак не угомонишься.
12 Ноя 2019 в 05:10 #674187
Леся АбрашитоваЛеся Абрашитова
Арнольд Ш
Уж точно не тебе решать! Арнольдушка) Я атеист) Да и за правду вряд-ли в аду горят) Скорее в раю сладкие яблочки кушают) А ты иди в церковь помолись о своей душе грешной. Собаки лают,а караван идёт.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

kolij07
Вот такие местные работники на данный момент,к сожалению. Только не долго тут писульки осталось писать. Всем скоро пинком под зад дадут. Пригрелись на местах, ещё и ноют,какие они бедненькие. Неблагодарность ещё некого до добра не доводила. Уже сидели много лет. Балду пинали. Вот результат. Дорогу амбициозным,успешным специалистам. А не выпивохам у которых мозг с горошек.
12 Ноя 2019 в 10:46 #674200
ПoльkaПoльka
Да уж, знатно родственнику подосрали.)
12 Ноя 2019 в 12:11 #674205
★◄_…_➤★★◄_…_➤★
Ксения Занковец писал(а):
Далее текст...
Ксения Вас просто травят, так здесь заведено...

НА САМОМ ЧИТАЕМОМ И ПОСЕЩАЕМОМ ФОРУМЕ Хибины.сом,
ст. 29 Конституции Российской Федерации, УПРАЗДНЕНА или ЗАПРЕЩЕНА???

А, что на данном форуме ст. 29 Конституции Российской Федерации, не работает???
Согласно статье 29 Конституции Российской Федерации каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них. Каждому гарантируется свобода мысли и слова, свобода массовой информации. Цензура запрещается.
В соответствии с пунктом 1 статьи 10 Конвенции о защите прав человека и основных свобод каждый имеет право свободно выражать свое мнение. Это право включает свободу придерживаться своего мнения и свободу получать и распространять информацию и идеи без какого-либо вмешательства со стороны публичных властей и независимо от государственных границ.
Свобода выражения мнений и убеждений, свобода массовой информации составляют основы развития современного общества и демократического государства.
Вместе с тем осуществление названных прав и свобод может быть сопряжено с определенными ограничениями, которые предусмотрены законом и необходимы в демократическом обществе.
Конституция Российской Федерации устанавливает запрет на пропаганду и агитацию, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду, а также на пропаганду социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства (статья 29). Законом Российской Федерации "О средствах массовой информации" установлен запрет на злоупотребление свободой массовой информации.

Не следует забывать ответственность по статьям Клевета и оскорбление=)
Источник: Постановление Пленума ВС РФ О ПРАКТИКЕ ПРИМЕНЕНИЯ СУДАМИ ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "О СРЕДСТВАХ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ"
Форум
12 Ноя 2019 в 13:03 #674214
Арнольд ШАрнольд Ш
Леся Абрашитова Ходил в церковь. Мне там сказали , что атеисты горят
12 Ноя 2019 в 13:33 #674220
★◄_…_➤★★◄_…_➤★
Леся Абрашитова писал(а):
Бла,бла,бла...
Жалуйтесь и работайте) Есть отработанный биомусор, от которого предприятие будет избавляться. Примите,как факт. Что бы не писали тут,как бы не плакались, не пытались задеть- НЕЧЕГО вам не изменить! Не хотели работать - получайте. Не умеете- тот же вариант. Можете плакать друг другу в жилетку за очередным стаканом. Будут приезжие. Будет Абрашитов. Будет ФосАгро.
Как то, уважаемая Леся Абрашитова, грубовато, откровенно нагловато сказано. Увольняют ведь лучших специалистов и потом вы открыто пропагандируете подрыв экономики в регионе... Мне кажется с моим непрерывным трудовым стажем в 52 года, надо т. Абрашитову политику ФосАгро менять. И потом кто Вам сказал, что жители городов Апатиты и Кировска биомусор? Где вы такое взяли, кто внушил Вам такое: "Не хотели работать - получайте. Не умеете- тот же вариант. Можете плакать друг другу в жилетку за очередным стаканом".
Вы в корне не правы, порыв молодости, в будущем стыдно будет, об этом вспоминать. Абрашитов не первый и далеко не последний ген.директор ФосАгро, как пришел так и уйдет. Это не упрек и даже не намек... Это простая личная мысль, пожилого Честного Пенсионера. Как Вы выразились, уже: "биомусор"
12 Ноя 2019 в 13:51 #674222
elenayelenay
★◄_…_➤★ писал(а):
Абрашитов не первый и далеко не последний ген.директор ФосАгро, как пришел так и уйдет.


Да, но при этом, не дай бог что случится, а сколько человек придет попрощаться? сколько человек добрым словом вспомнит? Все же директора Апатита разные были. О ком-то добрая память через года проходит. А тут - не знаю... Если все так, как пишет эта леся, то вряд ли это будет

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

При этом тетя-топик-стартер уже давно слилась)) На сцену вышел другой персонаж - леся Смайлик Смайлик Интересно, это как-то с фазами луны связано?
12 Ноя 2019 в 14:15 #674227
Евгений19850329Евгений19850329
Ксения Занковец
Ксения я рад, что Ваша статья о "щедрости" Фосагро набрала 1,5 тыс просмотров и 60 комментариев. Постараюсь внести и свою лепту в Ваш журналистский труд.
Зерно статьи заключается в благодарности компании Фосагро за Ваше счастливое детство, в то время, как форумчане почему-то активно начали обсуждать вопрос о том, у кого города лучше, кто как работает, какие у кого гастарбайтеры, какая зарплата и т.п.
Статья о благодарности буржуазному классу за эксплуатацию Нас и Наших земляков в обмен на косметический ремонт в ДК и столовую и 60 комментариев о том, чей город лучше под этой статьей с оскорблениями, в который раз подтверждают, что люди в мире окончательно перестали мыслить, думать и отличать истинное от иллюзорного и внушаемого.
За те налоги (на прибыль, на доход, НДС, на добычу, акцизы), которые Вы лично, именно ВЫ, наравне с остальными гражданами области оплачиваете в бюджет ( оплачивает ВСЕ налоги конечный потребитель, а не Фосагро, не Путин и не Роснефть), за те ресурсы, которые предоставляют на экспорт в другие города и другие страны за копейки наше правительство (а ресурсы, которые у нас есть, - это не заслуга Фосагро), наша область должна быть эталоном процветания в стране, наравне с Сибирью и Дальним Востоком. Регионы подобные нашему должны быть транспортными, финансовыми и экономическими центрами и артериями нашей страны, а не находится в статусе обслуги у Московской области, где и находятся и живут руководители этой самой Фосагры, имея в распоряжении дорогие квартиры, дачные участки и автомобили.
А вместо этого Мы все радуемся подачкам с богатого стола Эксплуатантов, обсуждаем чей город лучше, Конституцию и жратву в гипермаркетах, в то время как в нашей области полностью уничтожено здравоохранение, образование и производство.
Поймите Ксения - трудолюбие наших людей, их доброта и богатство нашего региона не есть заслуга компании Фосагро, бизнесменов, депутатов и полицейских.
Всем добра...
12 Ноя 2019 в 14:55 #674235
NightSobakaNightSobaka
★◄_…_➤★
Смайлик Смайлик Смайлик
13 Ноя 2019 в 15:14 #674298
CHerIMCHerIM
Те кто жалуется,не жили и не работали в худших условиях.
Цитата:
В этом году впервые за п­оследние годы компания из России вошла в число 50 лучших работодателей мира. Горно-металлургический гигант «Норникель» занял 36-е место в Global 2000: The World`s Best Employers – рейтинге, который проводят американский журнал Forbes и компания Statista.
Леся Абрашитова Это газета АИФ № 46.Что-то не сходится.
Цитата:
Дорогу амбициозным,успешным специалистам. А не выпивохам у которых мозг с горошек.
Эти специалисты там не держатся, может все=таки выпивохи ?
14 Ноя 2019 в 22:20 #674421
OvaruvarOvaruvar
Леся Абрашитова писал(а):
AQva
Угадали) Абрашитов мой родственник. Всю кухню знаю изнутри) И очень рада,что местным дали пинок под зад. Засиделась на рабочих местах и обнаглели совсем. И это факт,что Заполярновские лучше работают. И остальные приезжие тоже. Не хотели местные ценить,то что имели. Теперь пусть сидят не у дел)

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:

AQva
Это ты полный неадекват. Задела за живое? Всё беситесь неблагодарные? Не важно какой будет исход. Лично вся моя семья работает и благодарна ФосАгро. А ты можешь прыскать ядом и там не работать,некто не заставляет! Либо ходить с кислой рожей недовольной на работу) Так как изменить нечего не можешь. Распустили тут нюни. Правильно делает руководство. С такими слюнтяями,которые не хотят работать,и 80 тыс для них не деньги,по другому нельзя. Править будут те,у кого есть мозг. Кто на кого учился,на то и сгодился. Если удел только сидеть тут и писать гадости на кормящую руку,то эта рука укажет на дверь. Логично! Тоже мне...специалисты)))

Такие как "ТЫ! на Севере долго не задерживаются, не "Звезди Большая Хамка"
Форум
15 Ноя 2019 в 10:28 #674436
★◄_…_➤★★◄_…_➤★
Леся Абрашитова писал(а):

Жалуйтесь и работайте) Есть отработанный биомусор, от которого предприятие будет избавляться. Примите,как факт. Что бы не писали тут,как бы не плакались, не пытались задеть- НЕЧЕГО вам не изменить! Не хотели работать - получайте. Не умеете- тот же вариант. Можете плакать друг другу в жилетку за очередным стаканом. Будут приезжие. Будет Абрашитов. Будет ФосАгро.

elenay писал(а):

★◄_…_➤★"]Абрашитов не первый и далеко не последний ген.директор ФосАгро, как пришел так и уйдет.

Леся Абрашитова... или маленькая - молоденькая или большая но... "г&upaya" женщина, только неопытный по жизни "чел" мог написать следующую фразу: "...как бы не плакались, не пытались задеть- НЕЧЕГО вам не изменить!..."
Поясняю:
Негативная энергетика жителей двух городов, приведет к непредсказуемым последствиям Абрашитова и тогда придет большая "беда"... примите совет, не задирайтесь... На Севере живут тоже люди, а вы их обзываете БИЧами, алкашами, лодырями и все такое. Когда станет плохо, а это случится, поздно будет все исправлять...
"В чужой монастырь со своим уставом не ходят"? а вы здесь, как не крути, чужие...
Пояснение.
Данная пословица обозначает: когда ты приходишь куда-то, нужно уважать заведённый там порядок, а не пытаться сразу навязать что-то своё.

Уровень 7 кл. Задание 14 № 420
[u]Объясните значение пословицы «В чужой монастырь со своим уставом не ходят"
[/u]



А это наш монастырь...
15 Ноя 2019 в 16:18 #674460
Леся АбрашитоваЛеся Абрашитова
Ovaruvar
Долго не задерживаются? Ахаха) Родилась и живу на Севере уже 56 лет))

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

★◄_…_➤★
Это уже не Ваш монастырь. Управляет им более успешный мозг. Я не называю всех Северян такими. Я сама Северянка коренная. Разговор был исключительно про работников ФосАгро,которым перекрыли кислород приезжие. Сколько за выпивку уволили? Пол жизни отработала в горе. Вся моя семья- шахтеры со стажем более 40 лет! И некогда не жаловались не на одно руководство! Не распускали нюни и сопли. Ответственно подходили и подходим к работе. Не одного члена семьи не уволили! Так как хотели работать и работаем! А бездельники и лодыри только и жалуются,какие начальники мерзкие.
15 Ноя 2019 в 17:14 #674466
ЦарапычЦарапыч
К сожалению надеяться на изменения соотношения распределения прибыли в короткой схеме: владелец крупного бизнеса - работник низового звена, можно будет только после ухода "со сцены" нынешнего Гаранта конституционных прав. Это будет шанс для Общества бескровно сменить Систему бесправия на Систему социальной справедливости. Пока же существующая Система тщательно себя укрепила и внимательно бдит.
15 Ноя 2019 в 17:22 #674469
elenayelenay
Леся Абрашитова писал(а):
Ovaruvar
Долго не задерживаются? Ахаха) Родилась и живу на Севере уже 56 лет))

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

★◄_…_➤★
Это уже не Ваш монастырь. Управляет им более успешный мозг. Я не называю всех Северян такими. Я сама Северянка коренная. Разговор был исключительно про работников ФосАгро,которым перекрыли кислород приезжие. Сколько за выпивку уволили? Пол жизни отработала в горе. Вся моя семья- шахтеры со стажем более 40 лет! И некогда не жаловались не на одно руководство! Не распускали нюни и сопли. Ответственно подходили и подходим к работе. Не одного члена семьи не уволили! Так как хотели работать и работаем! А бездельники и лодыри только и жалуются,какие начальники мерзкие.


Никак Вы не уйметесь... Надо Ваши перлы про кухню изнутри в интерпретации семьи абрашитовых вывесить в качестве рекламных слоганов перед очередными выборами в горсовет Кировска. В предвыборную программу кандидатов от фосагро Смайлик Может, хоть тогда избиратели начнут думать - кого они выбирают и для чего?
15 Ноя 2019 в 18:36 #674477
Dm DolgorukiyDm Dolgorukiy
Того старого Апатита, который был градообразующим предприятием для двух городов, больше нет. Вместо него есть Фосагро - амбициозная олигархическая структурв, весьма успешно управляющая бизнес процессами ,извлекающая прибыли и эксплуатирующая местное население. После т.н "оптимизации" были установлены капиталистические производственные отношения со всеми их "прелестями ". До этого у нас еще сохрался реликтовый социализм. Но сейчас с каждым колдоговором народ потихоньку обжимают- снимают вредность, дни отпуска и т.п.

Добавлено спустя 12 минут 5 секунд:

Поражает высокомерие Леси Абрашитовой. Если вы не в курсе, Леся, то местное население не пьяницы и алкаши, и по части как добыть и переработать апатит, еще побольше вас знают как это сделать. Товарищ Сталин говорил, что незаменимых людей нет.

Добавлено спустя 20 минут 8 секунд:

Главный фактор успешности фосагро- полный производственный цикл и уникальность апатитовых месторождений.Никаких гениев типа Ферсмана или Голованова там близко нет.Насчет мозгов вы заблуждаетесь.Самые дубовые специалисты это те, кто приехали с других регионов с дипломами.А без корок , но с опытом работы в начальники сейчас не берут.У кого есть диплом, того и назначают, главное на собеседовании владеть терминологией.
15 Ноя 2019 в 22:56 #674490
Филипп ЛешуковФилипп Лешуков
Леся Абрашитова
ЛЮСЯ,80 тысяч кому платят????????? Местному,или гастарбайтеру???????Если не знаешь,молчи в свою нижнюю тряпочку!!!!!!!!!!!!!!
16 Ноя 2019 в 00:26 #674498
Леся АбрашитоваЛеся Абрашитова
Филипп Лешуков
Сколько эмоций) Задела ) Это ты у меня спрашиваешь? Не знаешь зарплату у работников ФосАгро? Так вот,если не знаешь,молчи в свою верхнюю тряпочку !!!

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Dm Dolgorukiy
Вот именно..кто на кого учился. У кого на что мозг соображает. Пусть правят те,кто понимает в работе. А то обсуждают тут малограмотные ,без высшего образования начальников)

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

elenay
При чем тут не уймусь? Я не собираюсь молчать) Просто кто то не поймет,что бесполезно что то доказывать,какой плохой Абрашитов и ужасное ФосАгро) Мне всё очевидно. Есть работники недовольные. Они меня смешат,) Поднимают настроение так сказать. Грех не воспользоваться бесплатным театром)

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Dm Dolgorukiy
Это Вы мне будете сказки рассказывать про местное население? Человеку который родился и вырос в Апатитах? Лично при мне за пьянство столько народу уволили,что уже со счета сбилась!

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

Огромная просьба ко всем,кто собирается что то мне ответить.
Ну не нравится в ФосАгро,так кто же Вас бедненькие заставляет работать то? Или Вы все ,как рабы? По принуждению? Хватит ныть уже. Противно читать. Мужики,а нюни до колен висят. Ну плохо все!!! И предприятие! И начальник! И ужасная зарплата!!! Валите уже ради Бога с моего любимого города! Меньше народа,больше кислорода,как говорится! Ищите другую работу! Не мучайтесь!!! Не страдайте! Вас сразу же заменят другими работниками!!! Не переживайте!
16 Ноя 2019 в 02:35 #674499
elenayelenay
Леся Абрашитова писал(а):


Огромная просьба ко всем,кто собирается что то мне ответить.
Ну не нравится в ФосАгро,так кто же Вас бедненькие заставляет работать то? Или Вы все ,как рабы? По принуждению? Хватит ныть уже. Противно читать. Мужики,а нюни до колен висят. Ну плохо все!!! И предприятие! И начальник! И ужасная зарплата!!! Валите уже ради Бога с моего любимого города! Меньше народа,больше кислорода,как говорится! Ищите другую работу! Не мучайтесь!!! Не страдайте! Вас сразу же заменят другими работниками!!! Не переживайте!


не много ли на себя берете, леся? Смайлик что-то развелось в последнее время уникумов, которые точно знают, кому и что делать, куда уезжать/валить и где жить и как работать. у вас тут совета, что ли, спрашивали? Инернет, конечно, великая вещь)) Позволяет вылить порцайку дерьма без страха получить за это в бубен, как было бы в реале. Но все же границы-то должны быть какие-то.

но с вами, наверное, бесполезно на эту тему рассуждать Смайлик Единственное, что постараюсь сделать, это скопировать в соответствующие темы ваши перлы от имени семьи абрашитовых (а опровержения из пресс-службы фосагро не поступало) в период избирательной кампании в Кировске.
16 Ноя 2019 в 10:59 #674516
Леся АбрашитоваЛеся Абрашитова
elenay
Опровержение хотите от прессы? От имени семьи Абрашитовых))Может Вам ещё его персонально прислать в конверте с голубой ленточкой? ) Можете приравнять меня хоть к семье Путиных) Неужели Вы думали,что хоть один реальный родственник Абрашитова снизошёл бы писать тут простым смертным? Полное скудоумие) Вот повеселили от души)
Вот именно,скажите все ,что тут пишите начальникам в лицо) Или смелости только тут хватает людей хаять?
А советы буду давать столько,сколько считаю нужным! Не сопли же за Вами подтирать,разнылись тут как все плохо.
16 Ноя 2019 в 18:00 #674536
★◄_…_➤★★◄_…_➤★
Леся Абрашитова писал(а):
Ovaruvar
Долго не задерживаются? Ахаха) Родилась и живу на Севере уже 56 лет))

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

★◄_…_➤★
Это уже не Ваш монастырь. Управляет им более успешный мозг. Я не называю всех Северян такими. Я сама Северянка коренная. Разговор был исключительно про работников ФосАгро,которым перекрыли кислород приезжие. Сколько за выпивку уволили? Пол жизни отработала в горе. Вся моя семья- шахтеры со стажем более 40 лет! И некогда не жаловались не на одно руководство! Не распускали нюни и сопли. Ответственно подходили и подходим к работе. Не одного члена семьи не уволили! Так как хотели работать и работаем! А бездельники и лодыри только и жалуются,какие начальники мерзкие.
Я не батюшка, и грехи не отпускаю. Во всем мире эмигрантов не приветствуют... избавляются. Знаю достаточно знакомых, работавших в ФосАгро, достойные и порядочные и почему то уволенных... Дети семьи, большая беда, и вы думаете это сойдет с рук, тем кто принес эту беду в наши города Апатиты и Кировск.
Большое сомнение...
Бумеранг возвращается с тройной силой...

И на этом всЁ, обсуждение закончено, нет смысла читать и отвечать на... (и т.д.и т.п. и т.п.)



elenay писал(а):
Леся Абрашитова писал(а):


Огромная просьба ко всем,кто собирается что то мне ответить.
Ну не нравится в ФосАгро,так кто же Вас бедненькие заставляет работать то? Или Вы все ,как рабы? По принуждению? Хватит ныть уже. Противно читать. Мужики,а нюни до колен висят. Ну плохо все!!! И предприятие! И начальник! И ужасная зарплата!!! Валите уже ради Бога с моего любимого города! Меньше народа,больше кислорода,как говорится! Ищите другую работу! Не мучайтесь!!! Не страдайте! Вас сразу же заменят другими работниками!!! Не переживайте!


не много ли на себя берете, леся? Смайлик что-то развелось в последнее время уникумов, которые точно знают, кому и что делать, куда уезжать/валить и где жить и как работать. у вас тут совета, что ли, спрашивали? Инернет, конечно, великая вещь)) Позволяет вылить порцайку дерьма без страха получить за это в бубен, как было бы в реале. Но все же границы-то должны быть какие-то.

но с вами, наверное, бесполезно на эту тему рассуждать Смайлик Единственное, что постараюсь сделать, это скопировать в соответствующие темы ваши перлы от имени семьи абрашитовых (а опровержения из пресс-службы фосагро не поступало) в период избирательной кампании в Кировске.

Смайлик Смайлик Смайлик Смайлик все верно elenay!!!
17 Ноя 2019 в 05:45 #674567
Dm DolgorukiyDm Dolgorukiy
Статья вцелом объективная, автор пишет что любит и ненавидит фосагро одновременно. Неудачно только сравнение Кировска и Апатит. Города - сиамские близнецы. К гастарбайтерам фосагро не лучше относится, чем к местным аборигенам- также грабит и эксплуатирует. При этом специально противопоставляя местным. Это делается чтобы они "вдруг" не объединились и не выставили коллективные требования зажравшимся олигархам из Москвы и Лондона.
17 Ноя 2019 в 11:22 #674583
ЗдешнийЗдешний
Дубль 2.
"«Фо̀са́гро» — российский химический холдинг. Штаб-квартира — в Москве. Курс акций... Операционная прибыль... Основатели: Владимир Путин, Андрей Григорьевич Гурьев Дочерние компании: CJSC "Metakhim"..." См. https://www.google.ru/search?client=opera&...UTF-8 Смайлик
Форум
17 Ноя 2019 в 12:42 #674586
NOMMNOMM
Абрашитов - просто деревянный дурак. Сколько раз его видел, каждый раз всё глубже в этом убеждался. Руководство "Апатитом", подобное сегодняшнему, приведёт в один "прекрасный" момент к "точке невозврата" - когда эксплуатация по инерции того, что было сделано в годы СССР, станет невозможной. И тогда этот "гигант" под руководством деревянных абрашитовых просто грохнется (и быстро), утянув за собой в пропасть как минимум два города и часть целой отрасли промышленности.
17 Ноя 2019 в 22:14 #674631
Бла Бла Бла Бла Бла БлаБла Бла Бла Бла Бла Бла
"Леся Абрашитова"
Бла... бла...бла...
Вс Ноя 17, 2019 12:42 #674586 и все слова.... и все дела....