«Олкон» не выполнил план по горной массе из-за поломки самосвалов

06 ноября 2019 в 15:37, Оленегорск
Исполнительный директор АО «Олкон» сообщает о производственных итогах октября:

В октябре существенно не выполнен план по горной массе из-за высокой аварийности автосамосвалов.

Как показывает детальный разбор всех простоев, их причиной становились как нарушение правил эксплуатации, так и некачественные ремонты.

В ближайшие два месяца исправить ситуацию должны помочь новые автосамосвалы, которые будут работать в Комсомольском карьере.

Также мы заменили ДВС на двух 136-тонных автосамосвалах. Уверен, что эти меры наряду с другими мероприятиями по повышению эффективности организации ремонтов и эффективности использования техники, позволят ликвидировать сложившееся отставание.

При этом коллективу «Олкона» удалось перевыполнить план по отгрузке концентрата и достичь нового рекорда качества продукции – 68,7%!

Объем переработки руды на КНК в октябре также достиг рекордного значения: 503,44 тысяч тонн. В октябре мы начали новый сушильный сезон и я хочу еще раз поблагодарить всех работников, принимавших участие в ремонтной кампании сушильного комплекса.

Фокусом на ближайшие два месяца остается безопасность, сокращение отставания по горной массе, контроль издержек и выполнение наших обязательств перед клиентами.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter