Костромские кукольники покажут спектакли в Мурманске

06 ноября 2019 в 13:34, Мурманск
С 7 по 9 ноября в Мурманске с гастролями приедет один из старейших театров кукол России, неоднократный лауреат премии «Золотая маска» Костромской областной театр кукол.
Костромичи привезут для ребят постарше спектакли «Не Ёжик» и «Котёнок по имени Гав».

Для малышей – спектакль «Чудо-зонтик». Показы пройдут в Мурманском областном театре кукол (ул. Софьи Перовской, д. 21А).

В июне мурманчане показали в Костроме спектакли «Сказки бабушки Зимы», «Все кувырком» и «Пряничный человечек». Костромичи нанесут ответный визит в Мурманск в рамках федеральной программы "Большие гастроли для детей и молодежи – 2019».

Спектакли для детей постарше:

7 ноября в 10:30 – А. Богачёва «Не Ёжик»
8 ноября в 10:30 – Г. Остер «Котёнок по имени Гав»
9 ноября в 12:00 и 14:30 – А. Богачёва «Не Ёжик»
10 ноября в 12:00 и 14:30 – Г. Остер «Котёнок по имени Гав»

Для малышей:

7 ноября в 17:00 – М. Логинов «Чудо-зонтик»
8 ноября в 17:00 – М. Логинов «Чудо-зонтик»

Костромской областной театр кукол – один из старейших в стране, первое представление костромские кукольники дали 8 ноября 1936 года.

С 1946 года театр обитает в стенах, насквозь пропитанных театральной историей: в XIX веке их возводили на средства Шаляпина и Ермоловой, на сборы от постановок по пьесам Островского Малого и Александринского театров. В XX веке в этом здании начинал творческий путь драматург Виктор Розов как актер и один из создателей костромского ТЮЗа.

За последнее десятилетие театр покорил жюри и публику десятков всероссийских и международных фестивалей и даже Высшей национальной театральной премии России «Золотая Маска» (в 2011 и 2018 гг).

Более 60 репертуарных спектаклей, вечные легендарные сказки и современная драматургия, «театр на подушках» для самых маленьких зрителей и постановки для взрослых, публичные читки пьес и лекции.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter