В Мурманске прошел семинар по вопросам алиментов

06 ноября 2019 в 12:15, Мурманск
Семинар «Отцы и дети: алименты – содержание либо бремя» был организован в рамках проекта по правовому просвещению населения Мурманской области «PRO право». Это совместный проект библиотеки с Мурманским арктическим государственным университетом и Мурманским региональным отделением Ассоциации юристов России.

Темой обсуждения на семинаре стал вопрос алиментов.

Доцент кафедры гражданского и финансового права Мурманского арктического государственного университета Наталья Рашева рассказала о добровольных и принудительных выплатах родителей на содержание своего ребенка.

Адвокат Мурманского регионального отделения Ассоциации юристов России Владислав Гурылев представил новый порядок примирительных процедур, который начал действовать в Мурманской области.

Заместитель старшего судебного пристава отдела по исполнению документов о взыскании алиментных платежей по городу Мурманску Ольга Исакова раскрыла тонкости нотариального договора по выплате алиментов и ответила на вопросы участников встречи.

Заведующая кафедрой гражданского и финансового права Мурманского арктического государственного университета Майя Панкратова высказала мысль о целесообразности контроля за злостными алиментщиками не только перед выездом за границу, но и во время перемещениями внутри страны.

Большой интерес слушателей привлекло выступление старшего помощника прокурора Мурманской области Анжелики Черногубовой о судебном порядке взыскания алиментов, а также о трудностях, с которыми приходится сталкиваться в суде при решении спорных ситуаций.

Тема семинара оказалась не только злободневной, но и знакомой некоторым слушателям. Они активно включились в процесс обсуждения, задавали вопросы специалистам.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter