Апатиты празднуют День города

03 сентября 2010 в 10:24, Апатиты
В субботу, 4 сентября, Апатиты по традиции отметят День города. Напомним, рабочий поселок Апатиты преобразован в город Указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 7 июля 1966 года. В городскую черту были включены поселки Апатиты, Молодежный, Белореченский, Энергетик, а также железнодорожная станция Апатиты.

Однако уже много лет День города празднуется именно в начале сентября. В отделе по культуре и делам молодежи администрации Апатитов МИА «Би-порт» объяснили: «Поскольку летом все уезжают в отпуск – и дети, и взрослые, – делать праздник в полупустом городе неправильно. Поэтому День города мы традиционно отмечаем в первые выходные сентября».

В субботу в Апатитах запланирована большая праздничная программа. В городе пройдет несколько спортивных мероприятий. Среди них - турнир по пейнтболу, чемпионат города по армрестлингу, игра чемпионата Мурманской области по футболу. Перед городским Дворцом культуры им. Егорова с утра будет организована праздничная торговля (в том числе и изделиями народных умельцев и художников), работа детских аттракционов, презентация автомобилей. Состоится концерт авторской песни и местных исполнителей.

Начало торжеств на главной площади города – площади Ленина – в 17.00 ознаменует проезд праздничной колонны мотоциклистов от спортцентра «Атлет» до улицы Ферсмана. Затем начнется большая праздничная программа «Апатиты собирают друзей». На площади поздравят молодоженов и именинников, проведут конкурс детских колясок. Затем состоится концерт Игоря Ясного и группы «Стимул» из Санкт-Петербурга, после которого начнется большая дискотека «Город танцует!»
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter