Пассажиропоток аэропорта «Мурманск» вырос на 14.9%

06 ноября 2019 в 09:51, Мурманск
В период с 1 января по 31 октября 2019 года услугами аэропорта «Мурманск» воспользовались 853,5 пассажиров, что выше показателей прошлого года на 8,6%.

Значительная доля пассажиропотока приходится на внутренние авиалинии (около 90% всех рейсов совершаются по внутрироссийским маршрутам).

В октябре текущего года пассажиропоток, по сравнению с октябрём 2018 года, вырос на 14,9% и составил 83,6 тысяч человек.

Ключевым фактором роста количества обслуженных пассажиров стали приход нового авиаперевозчика и начинающийся туристический сезон.

«Аэропорт проводит серьёзную работу по привлечению новых перевозчиков и открытия новых направлений. С октября в Мурманск начались полёты авиакомпании «Победа», работающей по принципу классического лоукостоера», – комментирует показатели коммерческий директор ПАО «Аэропорт Мурманск» Марина Шувалова. В декабре текущего года аэропорт Мурманска планирует обслужишь миллионного пассажира.

С 27 октября 2019 года аэропорт Мурманска работает по зимнему расписанию, в котором сохранены практически все традиционные направления и перевозчики «Аэрофлот», «Россия», «Северсталь», Smartavia и UTair.

Кроме того, аэропорт приступил к составлению предварительного расписания на летнюю навигацию, в которой максимально будут учтены пожелания северян по направлениям полётов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter