Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Апатиты

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Николай Бова считает, что дорога в Тик-Губе – забота дачников

06 Ноября 2019, 09:16     Апатиты
Николай Бова считает, что дорога в Тик-Губе – забота дачников

Дорогу в Тик-губе администрация Апатитов не будет брать на свой баланс. Ее содержание, подсыпка, уборка снега — забота дачников. Таков смысл ответа, который дал Николай Бова на недавнее обращение людей, которые жаловались в администрацию президента на ужасное состояние дороги.

— Тик-губа и станция Хибины числятся населенными пунктами в составе муниципалитета. Там прописано по 1-2 человека. По моим данным, зарегистрированных там уже нет. 55 тысяч 200 человек прописаны в черте города. Вот на содержание городских дорог мы и должны бросать все силы и имеющиеся деньги, — считает глава администрации Апатитов.

При этом, Николай Бова готов оказать помощь дачникам в вопросе, где и как лучше нанять дорожную технику. И очень надеется на диалог.

— Мы же не берем с дачников деньги за вывоз мусора, но вывозим, а это очень недешево. Кстати, плата за мусор в Тик-губе — следующий этап. Если будет конструктивный диалог, мы готовы к сотрудничеству. А выкручивать руки администрации не получится, чистить дороги в дачных сообществах мы не будем, — заявил Николай Бова.


© Opentown.ruВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1377 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 17 

Новости по этой теме

   31 Окт 2019, 19:09
Апатитчане добиваются от муниципальных властей взять на баланс дорогу в Тик-Губе +фото
45

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

NortykNortyk
Президенту писали? Уууу... Но, решение есть: взять на баланс. От поворота, до остановки - оставить бесплатной, а направо-налево поставить бетонные ворота и шлагбаумы из толстостенных труб, с арматурными шипами. Брать плату за проезд, рублей по 100 с машины. Минимум. А! На шипы из арматуры повесить рулоны бесплатной туалетной бумаги - матерщину подтирать...
31 Окт 2019 в 19:30 #673372
MontblancMontblanc
Они дорогу за церковью не могут взять на баланс, по ней половина с Войнов ездит, не говоря о Снигерях...
31 Окт 2019 в 19:41 #673373
XNORDXNORD
Nortyk Вы не правы. Собственники земельных участков имеют право на проезд, проход к своим участкам и домам, они платят налоги в казну города. Город же в свою очередь должен действительно обеспечить безопасность на данной дороге, чего он не делает. Чего Администрация города ждёт? Рано или поздно народ подымет бунт, или содержите дорогу, или не берите налоги. Где народный контроль?

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Дорогу за церковью хоть грейдеруют.Montblanc
31 Окт 2019 в 19:52 #673374
mari_08_08mari_08_08
Наконец-то хоть заинтересовались дорогой по посёлку Тик-Губа. Ведь люди не только в Апатитах живут, многие круглый год живут в Тик-Губе. И домики свои дачные оформляют в собственность как жилые. Однако, чтобы доехать до конца посёлка или до «Острова» нужна не просто машина, а вездеход. На этих фото не видно всего ужаса дороги ... его прикрыл снег. В этом году ещё повезло, что дачники из отдаленных частей посёлка собрали деньги и своими силами грейдировали дорогу. А что будет зимой ???? Карманы дачников не резиновые, меценатов у нас нет(((
31 Окт 2019 в 21:10 #673377
ЦарапычЦарапыч
А какой статус сейчас у тик-губы?
31 Окт 2019 в 21:18 #673378
mari_08_08mari_08_08
Уважаемая Администрация, вечером после работы нам всем хочется оказаться дома, в кругу семьи, но пока мы с детьми доедем по ямам и ухабам до своего дома ... остаются только русские маты и слёзы на глазах, так как в очередной раз что-то сломалось в машине и тд. Прошу вас не забывать, что мы как все, являемся плательщиками арендных платежей по земельным участкам, плательщиками земельного, имущественного, транспортного налогов, которые формируют бюджет города. Прошу обеспечить соблюдение наших прав и, наконец-то, заняться дорогой не только до Тик-Губы, но и по ней.
31 Окт 2019 в 21:27 #673381
XNORDXNORD
Исходя из материалов статьи Администрация города сама нарушает собственные постановления, интересно как она сама себя наказывать будет, или муниципальный контроль для своих закроет глаза. Можно наказать управляющие компании, предпринимателей а как на счёт своих? mari_08_08
31 Окт 2019 в 21:27 #673382
mari_08_08mari_08_08
При въезде на территорию установлен информационный стенд (его не дачники устанавливали) «посёлок Тик-Губа» и год образования. На карте также посёлок
31 Окт 2019 в 21:30 #673384
XNORDXNORD
Люди в аппарат президента пишут, так как не верят ни местным чиновникам, ни областным, зачем тогда они нужны. Давайте президента или премьера в гости пригласим. Посмотрим как в Тик-Губе асфальт укладывать будут.
31 Окт 2019 в 21:43 #673388
NortykNortyk
XNORD
Если муниципальные власти действительно берут с людей какие то деньги, за участки, дачи и гаражи в городской бюджет, кто мешает всем этим людям, вместо того, что бы сотрясать воздух, задать администрации (например, через своих депутатов) вопрос: "Почему, когда речь идет о сборе денег с людей, Тик-Губа, это часть Апатитов, а когда речь идет о благоустройстве дороги, Тик-Губа - не часть Апатитов?" Внимательно прочитать ответ и отослать его в прокуратуру или на тот же сайт президента.
Это - гораздо эффективнее пустого трепа в интернете.
31 Окт 2019 в 21:48 #673389
XNORDXNORD
Вы знаете, наверно Вы правы, если не будет реакции Администрации города, я сам Владимиру Владимировичу приглашение к нам в гости отправлю.Nortyk
31 Окт 2019 в 21:56 #673390
Eugene2013Eugene2013
XNORD
владимир владимирович уже ПООБЕЩАЛ что больницу в Апатитах либо восстановят, либо построят заново, а еще обещал не поднимать пенсионный возраст и много чего еще.
01 Ноя 2019 в 00:12 #673395
ясперсясперс
Николай Бова: «Мне за эти семь лет работы в Апатитах, когда иду по улице, не стыдно»
01 Ноя 2019 в 04:06 #673404
XNORDXNORD
Вы знаете, администрация города заняла позицию страуса, если они не «видят» значит и нет проблем, на сей счёт могу сказать, что данный вопрос стоит настолько остро, что сам по себе не рассосётся. Попытки съехать не пройдут, вопрос времени. Обязанность населения платить налоги, а города обслуживать- очевидна. Власти города должны понять что может это пройти просто- исполнить свои обязанности или сложно жалобы в надзор всех уровней, суды, но результат понятен, исполнять своё же постановление придётся.
02 Ноя 2019 в 12:28 #673518
adminadmin
mari_08_08 писал(а):
При въезде на территорию установлен информационный стенд (его не дачники устанавливали) «посёлок Тик-Губа» и год образования. На карте также посёлок
стенд установлен частным лицом, насколько я знаю.
02 Ноя 2019 в 14:03 #673521
XNORDXNORD
Сути это не меняет. admin
02 Ноя 2019 в 14:05 #673522
АкакьевАкакьев
Тогда и в гаражах пусть дороги сделают, ведь налоги платим.
02 Ноя 2019 в 14:24 #673524
XNORDXNORD
Гаражи межуют так, чтоб часть земли перед гаражом досталась собственнику и в итоге все что в проезде достаётся собственникам. Хитро сделанные гос органы не зря премии получают.
02 Ноя 2019 в 14:30 #673526
ЦарапычЦарапыч
Нашел. В городской округ Апатиты входит населённый пункт Тик-губа. Теперь нужно знать границы населённого пункта, и, соответственно, находится ли указанная дорога в его границах. Кстати. Если Тик-губа - насёлённый пункт, то кто депутат в горсовете от этого поселения?
02 Ноя 2019 в 15:31 #673531
XNORDXNORD
Налоги платим в чей бюджет?Царапыч
02 Ноя 2019 в 15:36 #673532
ЦарапычЦарапыч
XNORD
Вы прописаны в Тик-губе?
02 Ноя 2019 в 15:45 #673533
ясперсясперс
Царапыч
Населенный пункт и избирательные округа не одно и тоже.
02 Ноя 2019 в 16:15 #673534
ЦарапычЦарапыч
т.е населённые пункты не входят в избирательные округа. и , соответственно, населённые пункты не имеют представительства в местном (поселковым, сельском, городском, муниципальном) органе, т.е. депутата?
02 Ноя 2019 в 16:49 #673535
ясперсясперс
Царапыч
Нет, не так. Мелкие населенные пункты входят в состав крупных населенных пунктов и соответственно имеют своих представителей в горсовете. Но не горсовет занимается дорогами, а администрация. Бова, Гиляров - наши коренные апатитчане, которые заботятся об Апатитах.
02 Ноя 2019 в 17:04 #673536
ЦарапычЦарапыч
Да. Это так. Особенно коренной апатитчанин Бова. Пробегал как то мимо газетных развалов и краем глаза увидел заголовок в продававшемся номере Дважды два типа: " Н.Бова...в Апатитах я что-то зацепил". Подумал, что вот оно, почему его в Москву не пускают - в Апатитах он подцепил что-то. Что до Гилярова, то...в общем, не будем от греха подальше.
Что касаемо муниципальных дорог и электрических сетей, которыми гипотетически могут стать все внутрипоселковые дороги и электрические сети дачных кооперативов, садовых товариществ и т.д, то здесь как раз таки очень зависит от законодательных инициатив этих самых горсоветов и гордум. Не задарма, конечно. Членов этих сообществ (и просто индивидуалов) обяжут платить за содержание этих коммуникаций тем компаниям, которым будет вменяться осуществлять их содержание. Что-то по типу
Квартира - МКД - УК. Впрочем ИМХО
02 Ноя 2019 в 17:27 #673537
StreamStream
Ощущение, что этот коренной апатитчанин где-то знаков 20 км/ч купил оптом со скидкой.
02 Ноя 2019 в 19:27 #673543
ясперсясперс
Странный город Апатиты в плане управленцев. Глава администрации и сити-менеджер - пришлые. Поп-смотрящий вообще из другой страны. Интересно, а получил он российское гражданство? Знаю, что его не было еще несколько лет назад. Неужели "перевелись богатыри в земле русской"? Свои, не залетные.
03 Ноя 2019 в 06:06 #673568
oooooooooooooooo
ясперс
какие управленцы в области, такие же и на местах, эпоха гасторбайстерства в стране Смайлик
03 Ноя 2019 в 08:59 #673572
StreamStream
Главное, чтобы когда шел по улице - не было стыдно
06 Ноя 2019 в 10:21 #673752
Юрий ЕмеличевЮрий Емеличев
XNORD
Получается у меня гараж на строителей черта города плачу налоги тоже должны чистить дорогу?
06 Ноя 2019 в 10:42 #673754
БатискафщикБатискафщик
Как же нашим руководителям мешает население.
Так все заипись, а тут дороги чисти, отопление давай, лечи, учи...
А где деньги взять?
Нету денюжек-то.
Терпите.
06 Ноя 2019 в 11:00 #673755
FaustusFaustus
Дачники Тик-Губы считают, что такой еБова не должен заботить их как глава администрации Апатитов.
06 Ноя 2019 в 11:59 #673762
- ArchangeL -- ArchangeL -
Бова....чистить дороги в дачных сообществах мы не будем? Дачные сообщества - это "Автомобилист" и прочие..."Тик-Губа" бова это тебе не дачное сообщество...

Люди и я в том числе тоже считаю, что бова зря сидит на своём месте и тюрьма по нему плачет, но спрашивается с какого х....он тут сидит тогда????
06 Ноя 2019 в 12:05 #673764
XNORDXNORD
Зря они так с нами... продолжение следует.- ArchangeL -
06 Ноя 2019 в 13:35 #673772
мурзамурза
- ArchangeL -
а кто вам мешает кляузы строчить во все инстанции?
06 Ноя 2019 в 13:41 #673773
XNORDXNORD
Значит то, что можно сдать в аренду или продать Администрация города готова взять на баланс. Налоги и арендную плату тоже, что касается содержания это к дачникам. Как-то однобоко работают. Что касается мусора. Уберут бачки дачники в городе контейнера завалят. Ведь по мнению главы там прописных нет, а норма мусора рассчитана на каждого жителя города. Что касается неисполнения собственных постановлений, есть надзор и суд. мурза

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

Давайте вспомним фильм «Побег из Шоушенка», где главный герой отправлял одно письмо с просьбой о помощи, но делал это каждую неделю. В результате сработало. Главное писать в надзор систематически и требовать ответ.
06 Ноя 2019 в 13:55 #673775
- ArchangeL -- ArchangeL -
мурза
А с чего Вы взяли, что они не пишутся и мне кто-то мешает? Сами же прекрасно знаете, что их надо написать - не одну и даже не три....для того чтобы всё зашевелилось или же хотя бы сдвинулось с места.
06 Ноя 2019 в 16:35 #673780
ss41ss41
mari_08_08
Это очень грустно, доедать по ямам и ухабам... А что и за кем вы там доедаете?
06 Ноя 2019 в 18:36 #673783
oooooooooooooooo
ща тигубидчанам влупят вывоз мусора, что бы не пздли и будет новый повод погундеть Смайлик
06 Ноя 2019 в 20:08 #673788
мурзамурза
- ArchangeL -
знаю,но вода камень точит.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

oooooooo
дык а для чего форум то замутили? шаб погундеть вестимо))
06 Ноя 2019 в 21:02 #673792
XNORDXNORD
Всем добрый день. Вывоз мусора просто так не "влупить", для того, чтобы насчитать нужно тариф согласованный с ФАС (Регоператор монополист). Для расчета Главе города нужно нанять специалистов (заплатить им денег), чтоб они рассчитали количество отходов, на кол-во людей, а как сказал наш чиновник зарегистрированных в Тик-Губе нет, как считать их будет? Двойная оплата на одного физ лица, маразм который решит прокурор. И еще, он как-то забывает, что закон стоит превыше его мнения и хочет он того или нет, постановление исполнять придется, вопрос времени. А чиновник это нанятый на работу человек, сегодня он есть, а завтра его нет. Постановление это законодательный акт, который подлежит обязательному исполнению всеми гражданами юр. лицами и гос. органами, а то что он хочет или не хочет уже ни кого-обязан.
07 Ноя 2019 в 15:46 #673845
АкакьевАкакьев
Ну так если прописанных нет, почему дорогу должен содержать город? А вот разобраться с необходимостью оплаты налога за использование природных ресурсов (водозабор из скважинв) было бы не плохо.
07 Ноя 2019 в 18:44 #673851
mari_08_08mari_08_08
Прописанные есть в Тик-Губе и не один.
13 Ноя 2019 в 18:34 #674310
АкакьевАкакьев
Участки предназначенные для ИЖС есть?или все дачные ? А если есть прописанные то тем более надо проверить водопровод и куда канализацию сливают.
13 Ноя 2019 в 20:40 #674317
petrovich1petrovich1
Если глава города не хочет исполнять постановление Администрации города, то есть государственный орган, называется Прокуратура, который должен заставить исполнять законодательство РФ. Поэтому предлагаю всем "дачникам", которые по версии г-на Бова Н., выкручивают ему руки, обратиться с письменным заявление в прокуратуру г. Апатиты по факту неисполнения Постановления №605 от 25.09.2012 года