Жительница Кировска оштрафована за удар ногой полицейского

06 ноября 2019 в 08:46, Кировск
Собранные следственными органами СК России по городу Апатиты доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 52-летней жительницы города Кировска. Она признана виновной в применении насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (ч. 1 ст. 318 УК РФ)

Следствием и судом установлено, что 19 сентября 2019 года осужденная, законно задержанная сотрудниками полиции за совершение административного правонарушения, находясь в помещении камеры административно-задержанных дежурной части МО МВД России «Апатитский» в городе Кировске, попросила сопроводить её в уборную.

На обратном пути женщина отказалась заходить в помещение камеры административно-задержанных. Испытывая недовольство и необоснованную, внезапно возникшую неприязнь к сопровождавшему ее сотруднику полиции, осознавая, что он является представителем власти, с целью воспрепятствования его законным действиям, со значительной силой нанесла потерпевшему удар ногой в область левой голени.

Противоправными действиями злоумышленница причинила сотруднику правоохранительных органов физическую боль и телесные повреждения в виде кровоподтека и ссадины.

Под весом собранных доказательств женщина вину в совершении инкриминируемого деяния признала полностью на стадии предварительного следствия.

Приговором суда ей назначено наказание в виде штрафа в сумме 15 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter