Подучетные УИИ подростки приняли участие в мурманской акции «Быть ребёнком не должно быть больно»

06 ноября 2019 в 08:30, Мурманск
Сотрудники УФСИН России по Мурманской области приняли участие в комплексной акции «Быть ребёнком не должно быть больно», прошедшей в Мурманской областной детско-юношеской библиотеке имени В.П. Махаевой.

Мероприятие для семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, ежегодно проводится областным Центром психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи при поддержке Министерства образования и науки Мурманской области

Родители и дети смогли поучаствовать в разнообразных увлекательных конкурсах. Так, для самых маленьких специалистами библиотеки была организована театрально-игровая программа, старшие ребята занимались в мастер-классе, посвященному Дню единства, интерактивной программе «Удивительные приключения в мире необычных книг», в психологической лаборатории «Эмоциональный багаж».

Сотрудники психологической службы уголовно-исполнительной инспекции УФСИН организовали участие в мероприятиях данной акции мурманских подростков, осужденных к наказаниям без лишения свободы.

Подучётные УИИ подростки приняли участие во всех организованных площадках, больше всего из которых им понравился мастер-класс, интерактивные площадки «Зарядка для ума» и «Играя, изучаем права».

Также большой интерес у гостей и участников акции вызвали эффектные показательные выступления сотрудников отдела по конвоированию УФСИН со служебными собаками, бельгийскими овчарками Логаном и Дариной.

Кинологи УФСИН подробно рассказывали про животных, демонстрировали азы служебной дрессировки. Родители и дети, впечатлённые выступлением, задавали много разнообразных вопросов о породах собак и тонкостях работы с ними.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter