В Мурмашах прошла «Зарница» для детей портовиков

06 ноября 2019 в 07:31, Мурмаши
В минувшие выходные в посёлке Мурмаши состоялась традиционная военно-патриотическая игра «Зарница» для детей сотрудников Мурманского морского торгового порта.

Ежегодно организацией детского праздника занимается Родительский комитет АО «ММТП» на базе лазертаг-клуба «Сайберс» и спортивного клуба «Энергетик», а за безопасность детей отвечали сотрудники Дирекции по общим вопросам.

С недавних пор традиционная «Зарница» стала проходить в обновленном формате: в виде турнира по лазертагу. Весной текущего года Родительский комитет АО «ММТП» впервые провел подобный турнир, и юные портовики с радостью поддержали инициативу.

На полигоне лазертаг-клуба «Сайберс» развернулись настоящие боевые действия: каждая команда продумывала свою тактику и до последнего боролась за призовое место. Ребята разыгрались не на шутку, поэтому битвы получились очень зрелищными. По итогам турнира победителями и призерами «Зарницы» стали:

1 МЕСТО – команда «Домино»:

Артемий Агафонов – капитан команды;
Степан Марьинский;
Федор Самсонов;
Артем Романов;
Егор Лесохин;

2 МЕСТО – команда «Овощи»:

Александр Пряхин – капитан команды;
Иван Кудро;
Ярослав Зеленин;
Юрий Петриленков;
Володя Сагадеев;

3 МЕСТО – команда «Наследники»:

Леонид Ищенко – капитан команды;
Максим Иванкович;
Анастасия Конева;
Дарья Суханова;
Мария Терещенко;

Пока молодые бойцы воевали за первенство в соревнованиях, родители не смогли устоять и организовали импровизированную битву между собой. Взрослые поделились на две команды: команда родительского комитета «РК» и команда «Факелы». В результате победу одержал Родительский комитет АО «ММТП», показав высокий уровень подготовки.

Традиционная «Зарница» прошла, как всегда, увлекательно и послужила хорошим завершением для очередных школьных каникул для детей портовиков.

Родительский комитет выражает огромную благодарность родителям, помогавшим в проведении мероприятия соревнований, Дирекции по общим вопросам АО "ММТП", директору клуба «Сайберс» Михаилу Песоцкому, судьям и всем, кто помогал в организации и проведении спортивного праздника.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter