Мурманский областной художественный музей в «Ночь искусств» посетили более 4-х тысяч человек

06 ноября 2019 в 07:29, Мурманск
Более 4 тысяч северян и гостей столицы Заполярья посетили грандиозную акцию «Ночь искусств – 2019» на всех площадках Мурманского областного художественного музея.

В главном здании «Ночь искусств» ярким и запоминающимся шоу открыли прекрасные барабанщицы из коллектива «Crazy Army». Экскурсии, мастер-классы, современное искусство и комиксы, лаборатория китайской метафизики и встречи с интересными людьми, спектакли и концерты – все это ожидало посетителей площадки.

Юные участники с удовольствием рисовали песком, собирали пазлы и кубики в творческой мастерской «Игроград», а также принимали участие в необычных мастер-классах от детского центра и фитнес клуба «МАМАрада».

Проверить свои знания и получить призы гости музея могли в различных конкурсах и викторинах. Посетители также повысили свой уровень знаний на лекциях, которые читали Глеб Попович и Ольга Кузьминых.

Бурю эмоций вызвало выступление рок-группы «The Pikes» в конце вечера.
Акцию «Ночь искусств» в отделе народного искусства и ремёсел громко, энергично и задорно открыли ребята из студии этнических барабанов «DrumTamTam».

Посвящение в студийцы, открытие выставки «Роза – царица цветов» традиционные игры викингов, игры народов России, интеллектуальные соревнования от проекта «Квиз Арктика», кизомба от студии социальных танцев «Hola!», мастер-классы по фотографии, экскурсии и поэтический баттл – оживленно, познавательно, уютно и на любой вкус – такой запомнили акцию посетители отдела.

В Культурно-выставочном центре Русского музея для гостей весь вечер работал традиционный фотосалон, в котором фотохудожник Николай Жолнин делал памятные снимки. О вновь родившейся моде на коллекционирование и своей коллекции виниловых пластинок рассказал Максим Александрович на мероприятии «Смотрите музыку».

В ходе акции жители и гости Заполярья принимали участие в различных мастер-классах и викторинах, посещали экскурсии и многое другое.

4 ноября «Ночь искусств» продолжилась творческим вечером актрисы Светланы Крючковой «Я жил, как жил…», посвященым режиссеру, сценаристу и поэту Геннадию Шпаликову.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter