В Ковдоре прошел военно-патриотический слёт молодежи «Тропою партизан – 2019»

06 ноября 2019 в 07:24, Ковдор
С 01 по 03 ноября 2019 год состоялся VII региональный военно-патриотический слёт молодежи «Тропою партизан – 2019», организаторами которого выступил отдел по физической культуре, спорту и молодёжной политике Управления культуры Ковдорского района, Ковдорский политехнический колледж и Региональный центр поддержки добровольческих и молодёжных инициатив.

Мероприятие приурочено к 75-ой годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье.

В Ковдор съехались команды военно-патриотических клубов области, парни и девушки тренировались и показывали свои умения в двух возрастных группах от 12 до 14 лет и от 15 до 17 лет.

Этапы "Тревога", "Разборка-сборка автомата Калашникова", "Узлы", строевой смотр, тест по истории Великой Отечественной войне, стрельба из электронного оружия, шифровка слова с помощью флажковой азбуки, подтягивание, оказание первой помощи пострадавшему, установка палатки, розжиг костра, переправа через препятствия, работа с рациями, вот неполный перечень того, с чем столкнулись участники слёта за три дня.

Итоги слёта подвели 3 ноября в актовом зале Ковдорского политехнического колледжа.

С успешным прохождением всех этапов и заданий ребят поздравил главный специалист отдела по делам молодёжи Министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области Абрамов Н.А. глава Ковдорского района Сомов С.Б.

Победителям и призёрам слёта вручены кубки, дипломы и памятные медали, участники получили сертификаты и значки с логотипом мероприятия. Хочется поблагодарить всю судейскую бригаду и волонтёров, работающих на слёте.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter