Долгов по зарплате в Апатитах нет

06 ноября 2019 в 07:19, Апатиты
По данным Управления финансов Администрации города Апатиты Мурманской области по состоянию на 21.10.2019 задолженность по выплате заработной платы перед работниками муниципальных бюджетных, автономных и казенных учреждений, финансируемых за счет средств городского бюджета, отсутствует.

По данным, представленным прокуратурой города Апатиты, по состоянию на 24.10.2019 на поднадзорной территории задолженность по выплате заработной платы отсутствует.

В октябре 2019 года прокуратурой города Апатиты фактов выплаты работникам заработной платы ниже установленного минимального размера оплаты труда не установлено.

По данным прокуратуры города Апатиты нарушений трудовых прав и свобод граждан в зависимости от возраста не выявлено.

Межтерриториальным государственным областным бюджетным учреждением Центром занятости населения города Кировска проводятся следующие мероприятия по взаимодействию с работодателями по вопросам соблюдения трудовых прав работников предпенсионного возраста (лиц в течении 5 лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно):

- создан консультационный пункт;
- работает телефон «горячей линии» - 8(81531)5-50-17;
- в СМИ опубликована информация об изменении законодательства.

По состоянию на 22.10.2019 в отдел содействия трудоустройству граждан в городе Апатиты за содействием в поиске подходящей работы обратилось 96 граждан предпенсионного возраста.

26 человек из числа граждан предпенсионного возраста направлены на профессиональное обучение в рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

Продолжается работа с предприятиями, находящимися на территории муниципального образования город Апатиты с подведомственной территорией Мурманской области, для получения информации о количестве работников предпенсионного возраста, нуждающихся в профессиональном обучении в 2019-2020 годах.

По состоянию на 22.10.2019 получена информация от 21 предприятия города (всего направлены запросы на 69 предприятий), согласно которой численность работников предпенсионного возраста составляет 176 человек, из них в обучении нуждается 53 человека.

Всего прошли обучение по различным обучающим программам 26 человек из числа граждан предпенсионного возраста (23 работника организаций и 3 незанятых гражданина).

В Администрацию города Апатиты по состоянию на 30.10.2019 не поступало обращений граждан предпенсионного возраста о нарушениях работодателями их трудовых прав и свобод.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter