В Оленегорске сотрудники УФСИН провели учения с взаимодействующими службами

06 ноября 2019 в 07:01, Оленегорск
В Мурманской области прошли тактико-специальные учения по отработке слаженности действий взаимодействующих органов при осложнении оперативной обстановки.

В учениях были задействованы руководящий состав, силы и средства сводного отряда и отделов специального назначения УФСИН России по Мурманской области, региональных УМВД, Росгвардии, МЧС и Следственного управления СК.

Всего к учению, которые прошли на одном из заброшенных объектов г. Оленегорска, привлекалось около 250 сотрудников, было задействовано порядка 30 единиц автомобильной и специальной техники.

В ходе учения проверялась работа оперативного штаба, готовность сил и средств УФСИН и взаимодействующих органов к выполнению задач в отрыве от пунктов постоянной дислокации.

На месте проведения учений был развёрнут полевой палаточный лагерь.Участниками учений отрабатывались первоначальные действия по пресечению групповых хулиганских действий осужденных, ведению переговоров с преступниками.

Отрабатывалась слаженность действий расчётов ведомственной пожарной охраны  УФСИН и пожарных частей МЧС по ликвидации возможных пожаров. 

Особый акцент был сделан на слаженности действий личного состава и спецподразделений УФСИН и Росгвардии в ходе проведения специальной операции по освобождению заложников.

По результатам учений начальник УФСИН России по Мурманской области полковник внутренней службы Дмитрий Тарасов дал удовлетворительную оценку действиям всех участников тактико-специального учения, отметив слаженность действий личного состава УФСИН и всех взаимодействующих органов.

 Проведение подобных масштабных учений позволяет сработать на упреждение, быть готовыми к чётким и слаженным действиям при возникновении реальной чрезвычайной ситуации.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter