Госавтоинспекторы Мурманской области обращаются к гражданам о сотрудничестве при чрезвычайных ситуациях

05 ноября 2019 в 12:56, Мурманская область
Резкое понижение температуры воздуха и скользкая дорога в зимних погодных условиях не является неожиданностью для автолюбителей нашего региона, все же находятся те, кто забывает о правилах безопасности дорожного движения.

Госавтоинспекция Мурманской области напоминает гражданам о простых, но очень важных моментах, чтобы избежать чрезвычайных ситуаций на дороге:

- Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства;

- Иметь в наличии медицинскую аптечку;

- Проследите, чтобы Вам было комфортно и свободно сидеть за рулем. Водителю ничего не должно мешать и ограничивать движение;

- По возможности надо воздержаться от управления транспортным средством при плохом самочувствии или недосыпе;

- Избегать резких маневров и торможений, которые могут привести к аварии и так далее.

Зачастую в зимний период на дороге или обочине можно увидеть стоящий автомобиль или голосующего водителя, нуждающегося в помощи. Не проезжайте мимо, возможно, тем самым, Вы спасете если не жизнь, то здоровье попавшего в беду человека.

Все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в дежурную часть полиции по телефонам: 02, 127. Инспекторы ГИБДД постараются оказать всевозможное содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения и минимизации неудобств в движении транспортных средств в местах проведения мероприятий, сотрудники Госавтоинспекции обращаются к гражданам с просьбой об информировании перекрытия дорог на улицах.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter