В апатитском филиале МАГУ прошел интеллектуальный конкурс «Супер-Мозг»

05 ноября 2019 в 07:57, Апатиты
Профориентационная команда филиала МАГУ в г. Апатиты провела интеллектуальный конкурс "Супер-Мозг" для участников международной математической игры "Точка опоры".

С 29 по 31 октября 2019 года на базе гимназии №1 г. Полярные Зори состоялись XII Всероссийские математические игры «Точка опоры», на которые были приглашены команды обучающихся 8-11 классов общеобразовательных организаций всей страны.

В играх приняли участие более 100 школьников из образовательных организаций Санкт-Петербурга, Полярных Зорь, Кандалакши, Ковдора и Первоуральска Свердловской области.

В программу первого дня Игр входило сразу 2 мероприятия от нашего филиала: интеллектуальные конкурсы "Супер-Мозг 2: Спасение человечества" для обучающихся старших классов и "Супер-Мозг 3: Лучшие из лучших" для учеников 8 и 9 классов.

Конкурс для старшеклассников представлял собой командный квест, в ходе которого участникам нужно было восстановить пароль от компьютера и получить доступ к секретной вакцине. Побеждала команда, которая справилась с задачей быстрее других.

Участники Игр помладше соревновались в индивидуальном зачете, однако для того, чтобы набирать баллы, им также нужно было работать в командах, состав которых менялся на разных этапах конкурса.

Дипломы победителей являются основанием для начисления 5 дополнительных баллов при поступлении в МАГУ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter