В Апатитах выявлены нарушения в содержании детских площадок

05 ноября 2019 в 08:10, Апатиты
Прокуратурой города Апатиты проведена проверка исполнения требований законодательства, регулирующего устройство и содержание детских площадок на подведомственной территории муниципального образования города Апатиты.

При осмотре территории многоквартирного дома № 17 по улице Зиновьева в городе Апатиты установлено, что управляющей компанией на детской площадке не обеспечена чистота детской площадки и возможность свободного доступа к ознакомлению с информационной табличкой о характеристиках деткой площадки; игровое оборудование (карусель) деформировано.

Также установлено, что на детской площадке в районе многоквартирного дома 20 по улице Бредова в городе Апатиты отсутствуют информационные таблички или доски, содержащие правила и возрастные требования при пользовании оборудованием, игровое оборудование (песочница), а также скамья имеют нарушения целостности конструкции, что может стать причиной детского травматизма.

При осмотре детской площадки, принадлежащей на праве оперативного управления муниципальному автономному учреждению городу Апатиты Физкультурно - спортивный комплекс «Атлет», установлено, что организацией не обеспечена чистота оборудования, прочность оборудования, а также допущено наличие шероховатых поверхностей, способных нанести травму ребенку.

По фактам выявленных нарушений в адрес генерального директора Общества с ограниченной ответственностью «ОФИЖ», исполняющего обязанности директора Муниципального казенного учреждения города Апатиты «Управление городского хозяйства», директора МАУ ФСК «Атлет» внесено 3 представления об устранении нарушений законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних.

Рассмотрение актов прокурорского реагирование и фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры города Апатиты.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter