Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Кировск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Кировск - лучший город по качеству жизни в Мурманской области

05 Ноября 2019, 07:25     Кировск
фото: fishki.net

Кировск назван лучшим городом на Кольском полуострове по качеству жизни. По данным Министерства строительства и ЖКХ, качество городской среды в Кировске составило 202 балла из 360.

Затем в список населённых пунктов с благоприятной городской средой вошли Североморск с 200 баллами, Гаджиево – 199 баллов.

На четвёртом месте разместился Мурманск. Качество городской жизни областного центра оценено в 198 баллов.

По итогам исследования Минстроя ни один город не набрал наивысшего балла. Более того, 860 городов не преодолели отметку в 180 баллов.

Самые хорошие результаты показали крупные города от 250 000 до миллиона человек, как Владивосток, Сочи, Тула. Наивысшую оценку получила Москва – 276 баллов.

В список самых худших городов по качеству жизни вошли Томмот и Вилюйск из Республики Саха, Алзамай из Иркутской области, Балей из Забайкальского края.


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 4460 Это интересно Мне нравится 1 Комментировать Отзывы 13 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

ЦарапычЦарапыч
Есть одно но, в этом рейтинге. Баллы начислялись по данным, которые предоставлялись ....Администрациями этих городов. Не написано, а у этой "новости" есть продолжение. Была проведена независимая проверка заявленных Администрациями данных, и оказалось, что действительности соответствовало около 25% поданой информации. Отсюда и такой раздрай в начисленных баллах. Там в рейтинге у Сочи вроде как 200 баллов.ну что вы хотите?
05 Ноя 2019 в 11:48 #673681
piranosspiranoss
А где город "СВЕТА" ???
05 Ноя 2019 в 11:49 #673682
наблюдатель IIIнаблюдатель III
Не самое завидное звание = быть лучшим из худших. Смайлик
05 Ноя 2019 в 12:24 #673685
NOMMNOMM
Ничего нового - средняя температура по больнице, включая морг.
Пусть не обижаются кировчане, но климат в Кировске - худший из городов Мурманской области.
05 Ноя 2019 в 12:42 #673687
vyctoriusvyctorius
А-а-а... так это по данным Министерства строительства и ЖКХ. Тогда понятно. Наличие общественных туалетов на рейтинг никак не влияет. Уличное освещение тоже не в счёт. Вонь горячей воды... Да о чём я вообще говорю.
05 Ноя 2019 в 15:26 #673695
Связной С.Связной С.
да да да большую часть года думаешь как бы до работы добраться, в декабре уже забиваешь на машину, задолбавшись откапывать по шесть раз на дню. Лучший город в мире, какие Сочи!
05 Ноя 2019 в 15:40 #673698
ss41ss41
Да Кировск вообще - центр цивилизации!
05 Ноя 2019 в 17:26 #673699
ChutChut
Переезжайте к нам! Вдохнете полной грудью! Меняю двушку на любую у вас! (Мончегорск)
05 Ноя 2019 в 19:55 #673720
Snowman_proSnowman_pro
NOMM
Куда уж нам до Мончегорска Смайлик
05 Ноя 2019 в 21:09 #673724
NOMMNOMM
Chut писал(а):
Переезжайте к нам! Вдохнете полной грудью! Меняю двушку на любую у вас! (Мончегорск)

Не обижайте город.
Не приравнивайте его к тем временщикам, которые сейчас сидят во главе "Североникеля". Если хоть что - нибудь хоть куда - нибудь в стране в сторону покачнётся, то от этих "господ" никакого следа не останется (а может быть, и мокрого места Смайлик ). (Между прочим, то же самое относится и к Кировску с его "фосагрой", и к Апатитам.)
Город останется. А город хорош - стоит между озёр, центральный проспект Жданова (извините, Металлургов) - это действительно проспект, с аллеями и городским парком.
Жизнь идёт, шелуха отвалится Смайлик
05 Ноя 2019 в 22:12 #673730
Лето5Лето5
https://gubdaily.ru/blog/lifestyle/obzor/10-l...tsya/
Недавно Финансовый университет при Правительстве РФ выпустил исследование, в котором назвал 10 лучших городов России по качеству жизни. Города оценивались по пяти показателям:
качество медицинского обслуживания,
дороги и дорожное хозяйство,
культура и образование,
жилищное хозяйство,
оценка работы городских властей
и миграционные настроения.
Выяснили, почему же в этих городах действительно хорошо жить.
05 Ноя 2019 в 22:12 #673731
NOMMNOMM
05 Ноя 2019 в 22:14 #673732
Лето5Лето5
https://varlamov.ru/3658047.html
Худшие и лучшие города России (по версии правительства)
05 Ноя 2019 в 22:15 #673733