В Мурманске прошел первый чемпионат мира по спортивной версии «Брейн ринга»

04 ноября 2019 в 16:04, Мурманск
Мурманские «Норманны» завоевали «серебро» первого чемпионата мира по спортивной версии «Брейн ринга»
 
Сегодня в Мурманске завершились двухдневные соревнования первого чемпионата мира по спортивной версии «Брейн ринга». Местом проведения мирового первенства столица Заполярья выбрана благодаря успехам мурманской команды «Норманны», в прошлом сезоне блистательно игравшей в серии телевизионных матчей.
На чемпионат съехались 30 команд из 12 стран. Соревнования включали бои в формате«Брейн ринга», а также турнир по игре «Что? Где? Когда?». В субботу прошли игры предварительного этапа.
Финальные бои сегодня провёл известный шоумен Андрей Козлов, ведущий телеверсии «Брейн-ринга».

В финал вышли мурманские «Норманны» во главе с капитаном Михаилом Савченко и московская команда Вадима Синкевича. Интрига сохранялась до последнего момента. Несмотря на бурную поддержку мурманскими болельщиками своих земляков в упорной борьбе московская команда вырвала победу у заполярных игроков. «Норманны» получили серебряные медали.

В следующем году игре «Брейн ринг» исполнится 30 лет. Чемпионат в Мурманске открывает череду праздничных мероприятий, которые будут проводиться в течение следующего года в разных городах и странах.

Организаторами чемпионата мира выступили комитет по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи администрации города Мурманска, телекомпания «Игра-Т" и мурманское Объединение молодежных центров. Генеральный партнер мероприятия – государственная корпорация по атомной энергии «Росатом».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter