В Мурманске выступит американский джазовый вокалист Аарон Майерс

04 ноября 2019 в 07:53, Мурманск
4 ноября в 18.00 в рамках фестиваля «Мелодии Арктики» состоится концерт абонемента «На джазовой волне».

Впервые в Мурманской филармонии выступит известный представитель вокального джаза Америки – певец Аарон Майерс II и трио одного из лучших контрабасистов России Сергея Васильева. Аарон Майерс занимает первое место в джазовых чартах «Reverbnation», признан лучшим певцом в опросе читателей журнала «Washington City Paper» в 2015 и 2016 годах.

Два альбома исполнителя – «Leo Rising» и «The Lion's Den» номинированы на премию Грэмми. Также вокалист является номинантом и победителем премии Вашингтонской музыкальной ассоциации, победителем в номинации «Джазовый Артист Года» IMEA.

А в 20.30 в Арт-кафе Мурманской областной филармонии начнется перформанс «Письма /джаз» группы «Легкие люди». Екатерина Ефремова прочтет строки из писем известных людей к своим возлюбленным под джаз в исполнении Антона Михайлова – клавишные, Екатерины Охраминской – виолончель; Виталия Кондакова – ударные.

«Джаз – это живое дыхание, спонтанность и импровизация. Все эти моменты присущи и эпистолярной эстетике. Именно поэтому мы решились на такое сочетание, которое кажется нам очень органичным, – говорят музыканты о своем проекте. – Мы не ругаем время, нет, ни в коем случае, время – такое, какое оно есть, и его не выбирают. Но тосковать по уходящему жанру, жанру написания писем, в основе которого живое слово и глубокое чувство необходимости в близком человеке, мы можем».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter