Житель Снежногорска заработал штраф за передачу руля человеку без прав

04 ноября 2019 в 07:49, Снежногорск
Сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по ЗАТО Александровск в рамках проводимого оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» вечером пятницы для проверки был остановлен автомобиль «Киа Соренто», за рулём которого находился житель города Мурманска, совместно с ним следовали его супруга, малолетний ребёнок и дедушка.

При проверке документов на право управления транспортным средством сотрудники полиции выявили, что мужчина не имеет водительского удостоверения и никогда его не получал.

Водитель был отстранён от управления автомобилем и в отношении него был составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ. Санкция статьи предусматривает административный штраф в размере от 5000 до 15000 рублей.

Помимо этого сотрудниками ОГИБДД был установлен собственник автомобиля - житель города Снежногорск, который находился в салоне указанного транспортного средства и передал управление лицу заведомо не имеющему права управления.

В отношении мужчины был составлен административный материал по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ (Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством)

Санкция статьи предусматривает административный штраф в размере 30000 рублей.
Госавтоинспекция напоминает, что управление автомобилем в зимних условиях требует определённых навыков.

Одно неверное движение или манёвр может привести к трагическим последствиям. Страшно представить чем бы закончилась эта поездка для семьи, если бы автомобиль не был остановлен сотрудниками полиции.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter