Житель Ловозеро ударил гостью ножом

04 ноября 2019 в 07:23, Ловозеро
В дежурную часть МО МВД России «Оленегорский» поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что из квартиры, расположенной в доме по улице Данилова, госпитализирована местная жительница 1986 года рождения. У женщины имелось телесное повреждение в виде резаной раны руки. Врачи квалифицировали травму, как повлекшую легкий вред здоровью.

Полицейские, прибыв в медучреждение, опросили потерпевшую и установили, что она пришла домой к приятелю для распития спиртных напитков.

Во время застолья между хозяином квартиры и женщиной произошел конфликт на почве личных неприязненных отношений. Злоумышленник в ходе словестной перепалки схватил кухонный нож со стола, начал размахивать и ударил им женщину.

Сотрудниками МО МВД России «Оленегорский» был установлен и доставлен в отдел полиции подозреваемый, ранее не судимый житель села Ловозеро, 1971 года рождения. Причину своего нападения на потерпевшую он пояснить не смог.

По данному факту дознавателем отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. В отношении северянина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter