В Мурманске состоится Чемпионат мира по «Брэйн рингу»

02 ноября 2019 в 07:24, Мурманск
Вчера состоялась пресс-конференция организаторов I Чемпионата мира по спортивной версии игры «Брэйн ринг». Напомним, соревнования пройдут в Мурманске 2 и 3 ноября.

Всего будет представлено 28 команд из России, Германии, Эстонии, Израиля, Армении, Азербайджана, Республики Беларусь, Узбекистана, Казахстана, Франции, Молдовы и Нидерландов. Сразу 4 коллектива будут отстаивать честь Мурманской области.

– Турнир вызвал небывалый ажиотаж, причем не только у команд, но и у зрителей, – отметил председатель оргкомитета турнира Александр Рубин. –Финальный этап чемпионата будет транслироваться на видеохостинге «YouTube», а также пройдут прямые включения во всех популярных социальных сетях.

Главная задача знатоков — правильно отвечать на вопросы и делать это быстрее соперников. Чемпионат будет организован на базе гостинично-делового центра «Арктика». У иностранцев и иногородних участников будет время познакомиться поближе со столицей Кольского Заполярья. Для них подготовлены экскурсии по городу.

– Мурманск не первый раз будет принимать масштабное событие международного уровня, – рассказала заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Тамара Прямикова. – Так, традиционный фестиваль спорта «Гольфстрим» ежегодно собирает по 15 тысяч участников из более чем 20 стран, кроме того в заполярной столице состоялись уже два Чемпионата мира по ледяному плаванию.

Каждая команда-участник чемпионата получит в подарок банку варенья из самой вкусной северной ягоды - морошки. А еще набор замечательных открыток талантливых мурманских художников. Победителей ждут выполненные по индивидуальному дизайну медали и кубки чемпионов с изображением северного сияния.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter