Молодежь посетила судоремонтный завод в Полярном

02 ноября 2019 в 07:20, Полярный
В рамках популяризации промышленного туризма и предстоящего 85-летия АО «10 СРЗ» в 2020 году, МРО «СоюзМаш» России 31 октября 2019 года была организована экскурсия, которую посетили представители Совета по реализации молодежной политики при Главе ЗАТО Александровск совместно со специалистами МБУМП «Центр гражданского и патриотического воспитания молодежи».

Экскурсия началась с демонстрации действующего производства и проходила по территории крупных производственных помещений предприятия. Живое знакомство с людьми и производством работает лучше тысяч прочитанных слов.

Предоставилась возможность непосредственно увидеть «изнутри» работу предприятия, познакомиться с трудовыми коллективами и их традициями.

В блоке цехов гостям показали обновлённые участки химической очистки и воздуха высокого давления, где обновляют сегодня узлы с крейсера «Кузнецов».

В ходе посещения заводских помещений участникам рассказали про уникальный объект «Штольня», который в конце прошлого века возводился на предприятии и предназначался для ремонта и докования подводных лодок. Объект не был завершен и сегодня законсервирован. Однако его масштабы впечатляют и дают представление о том, насколько мощным был завод в прошлом веке.

Гости посетили судо-корпусный цех, где с интересом осмотрели различные станки, и где им была продемонстрирована работоспособность оборудования. Всем присутствующим рассказали, как начали восстанавливать здания и замыкать тепловой контур, и сколько завод экономит на отоплении цехов.

Мероприятие было нацелено на популяризацию рабочих и инженерных специальностей и привлечение молодёжи к работе на заводе.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter