Сотрудникам почты в Мурманской области повысили зарплату

01 ноября 2019 в 11:41, Мурманская область
Почта России запустила второй этап масштабной программы по повышению заработной платы сотрудникам основного производства.

С 1 ноября в среднем на 20% вырастут заработные платы 91 тысячи сотрудников из 14753 отделений почтовой связи в 30 регионах России.

Программа повышения заработных плат почтальонам, операторам почтовой связи, начальникам отделений и их заместителям была запущена 1 мая 2019 года. Тогда были повышены зарплаты 48 тысяч сотрудников в 17 регионах страны.

В общей сложности на увеличение дохода сотрудников в ближайшие полтора года Почта России направит 11,5 млрд рублей. Всего программа затронет 224 тысячи сотрудников отделений почтовой связи и завершится в ноябре 2020 года.

«Наша основная цель - за счет повышения экономической эффективности Почты России довести уровень заработных плат сотрудников основного производства до среднерыночных в регионах по сопоставимым профессиям, – отметил генеральный директор АО «Почта России» Николай Подгузов. – Комплексная программа по улучшению условий труда сотрудников включает в себя не только рост их доходов, но и модернизацию почтовой инфраструктуры».

В Мурманской области, рамках второго этапа, программа повышения заработной платы вступит в действие уже с 1 ноября 2019 года.

Это значит, что более чем у 940 сотрудников из 116 отделений почтовой связи Мурманской области заработные платы будут увеличены в среднем на 23%.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter