В баре приятель украл у мурманчанина карту и снял с нее 135 тысяч рублей

01 ноября 2019 в 11:23, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Мурманску обратился местный житель, 1973 года рождения. Мужчина рассказал, что после отдыха в увеселительном заведении с его расчетного счета пропали 135 тысяч рублей.

В ходе оперативных мероприятий полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения и установили личность подозреваемого. Им оказался знакомый потерпевшего, который после совместного распития спиртного украл банковскую карту и обналичил ее в ближайшем банкомате.

37 – летний задержанный признал вину в содеянном и рассказал полицейским, что вместе с потерпевшим он отдыхал в одном из баров областного центра. Мужчине был известен ПИН-код от банковской карты своего друга, а также информация о наличии денежных средств на расчетном счете.

Воспользовавшись моментом, мужчина похитил пластиковую карту, а после отдыха в баре направился в банк.В отношении злоумышленника следственным отделом отдела полиции №3 УМВД России по городу Мурманску возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража).

Максимальная санкция по данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter