Глава администрации Мурмашей осталась в своем кресле

01 ноября 2019 в 06:49, Мурмаши
Вчера в Мурмашах состоялось третье заседание Совета депутатов шестого созыва городского подселения Мурмаши. В повестке дня значилось девять вопросов, основной из них касался назначения на должность главы администрации муниципального образования.
На заседании присутствовало 13 из 15 народных избранников местного Совета, так что необходимый для голосования кворум был.

Свои кандидатуры на должность выдвинули Татьяна Баженова, бывшая глава администрации городского поселения, и Михаил Бондаренко, который на данный момент работает в Управлении образования Кольского района.

Первой о своей программе депутатам рассказала Татьяна Баженова.
Родилась она на Украине. С детства проживает в Кольском районе в поселке Кильдинстрой. Имеет высшее юридическое образование, начинала свою трудовую деятельность в сфере ЖКХ. Ранее Баженова уже занимала пост главы администрации Мурмашей. На эту должность она выдвигалась еще в конце 2014 года.

Татьяна Михайловна подчеркнула, что больше всего жителей поселка волнует неразбериха в жилищно-коммунальном хозяйстве. Эти вопросы, еще будучи в должности, она с успехом решала на протяжении последних пяти лет. Работа в данном направлении будет продолжена, конечно, если депутаты одобрят ее кандидатуру на новый срок.

Затронула она в своем выступлении и тему сокращения доходной части бюджета городского поселения. Прежде всего, это связано с пересмотром кадастровой стоимости земли. Уменьшить собственные расходы Баженова предложила за счет сдачи в аренду части тепловых сетей поселка. Бремя их обслуживания больше не будет ложиться на бюджет, ближайшие 10 лет поддерживать сети станет арендатор.

Татьяна Михайловна также подчеркнула, что в Мурмашах обязательно продолжится и реализация программы по поддержке молодых семей. Ежегодно субсидию на приобретение жилья в поселке получают порядка 9-10 пар молодоженов.

В перспективе стоит уделить внимание и благоустройству участков, выдаваемых таким семьям для строительства собственного индивидуального жилья. В ее предвыборной речи также прозвучало обещание выделять средства бюджета на строительство новых детских площадок и спортивных объектов.

Второй кандидат Михаил Бондаренко, выслушав речь экс главы администрации, отметил, что его предвыборная программа объективно слабее, да и опыта работы у Татьяны Михайловны в данной сфере намного больше.

В результате сотрудник районного Управления образования попросил у депутатов самоотвод. Народные избранники его просьбу удовлетворили. В результате голосование проводилось за одну кандидатуру на пост главы администрации.

Сюрпризов не было, за назначение Татьяны Баженовой проголосовали все 13 присутствующих депутатов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter