В Оленегорске у командировочного из-под носа украли телефон

31 октября 2019 в 10:34, Оленегорск
В дежурную часть отдела полиции города Оленегорска с сообщением о краже мобильного телефона обратился 49-летний житель Московской области. По словам потерпевшего, кража произошла в одном из скверов города.

Общая сумма ущерба, причиненного мужчине, составила свыше 8 тысяч  рублей.На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.

Сотрудники полиции опросили потерпевшего и выяснили, что неизвестный похитил мобильный телефон путем свободного доступа. Мужчина пояснил стражам порядка, что в Оленегорске он находится в служебной командировке.

В вечернее время решил прогуляться в сквере недалеко от гостиницы. Там у потерпевшего завязалась беседа с незнакомым молодым человеком. Вернувшись обратно в гостиничный номер, мужчина обнаружил пропажу мобильного телефона.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Оленегорский» установлено, что к краже причастен ранее неоднократно судимый 23-летний местный житель.

Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.Северянин сознался стражам порядка в содеянном и пояснил, что воспользовался моментом, пока за ним не наблюдают.

Он совершил кражу телефона, оставленного на лавке без присмотра.Сотрудникам полиции удалось изъять похищенный мобильный телефон.

В отношении злоумышленника дознавателем МО МВД России «Оленегорский» возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ (кража).

За совершение подобных деяний предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter