За хулиганские выходки мурманчанина отправили в колонию

31 октября 2019 в 08:48, Мурманск
Октябрьский районный суд г. Мурманска вынес приговор в отношении мурманчанина, 1986 года рождения, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия) и п.п. «д, з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Установлено, что мужчина 03 декабря 2017 года в вечернее время, находясь у дома 5/23 по ул. Воровского в г. Мурманске, расположенного в административном центре г. Мурманска, площади «Пять углов», осознавая, что вокруг находится большое скопление людей и своим противоправным поведением он нарушает обстановку спокойствия и защищенности граждан, в присутствии свидетелей и очевидцев, используя малозначительный повод, из хулиганских побуждений, удерживая в правой руке предмет, используемый в качестве оружия и обладающий колюще-режущими свойствами, умышленно нанес им потерпевшему не менее двух ударов в область левого бедра.

После этого мужчина, действуя совместно с неустановленными лицами, в составе группы лиц, находясь у дома 5/23 по ул. Воровского в г. Мурманске, расположенного в административном центре г. Мурманска, площади «Пять углов», в общественном месте, применили предметы, используемые в качестве оружия, умышленно произведя множество выстрелов в сторону потерпевшего.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, приговорил подсудимого к 3 годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Приговор суда не вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter